恋夜秀场直播间聊天室,yolo怎么看别人直播,一多恋夜秀场影院 ,三邦车视网

午夜恋夜秀场 影院房?[转载]历届奥斯卡获奖电影名单(全)

时间:2017-08-09 00:10来源:大湖王朝 作者:1个光棍 点击:
最佳女配角:特里萨.赖特《米尼弗夫人》 最佳女主角:路伊斯?莱纳《歌舞大王齐格飞》 最佳男主角:阿德里安.布罗迪《钢琴师》 最佳男主角:本.金斯利《甘地》 最佳外语片:《令人畏惧的太阳》(俄罗斯) 最佳作曲:莫里斯.加莱《阿拉伯的劳伦斯》 最佳男配角:

   最佳女配角:特里萨.赖特《米尼弗夫人》

最佳女主角:路伊斯?莱纳《歌舞大王齐格飞》

最佳男主角:阿德里安.布罗迪《钢琴师》

最佳男主角:本.金斯利《甘地》

最佳外语片:《令人畏惧的太阳》(俄罗斯)

最佳作曲:莫里斯.加莱《阿拉伯的劳伦斯》

最佳男配角:贾森.罗伯茨《朱莉亚》

最佳服装:詹姆斯.艾奇勋《危险交往》

最佳导演:大卫.里恩《桂河大桥》

荣誉奖:亨德里克斯、梅茨勒、杰罗姆.罗宾斯

最佳影片:《安妮.霍尔》

最佳摄影(彩色):文顿.霍克《默默无语的人》

最佳剪辑:比德.泰勒《桂河大桥》

最佳配乐:安德列.普雷文《琪琪》(歌舞片)

最佳摄影(黑白):沙夫坦《江湖浪子》TheHustler

最佳艺术指导:里克-黑恩里奇斯/皮特-杨《睡谷的传说》

最佳导演:乔治.顾柯《窈窕淑女》GeorgeCukor,

最佳作曲:戴夫.格鲁辛《米拉格罗豆田战》

最佳服装设计:《西区的故事》

最佳服装:弗郎卡《西哈诺.德.贝热拉克》

最佳音响:唐.迈克度格尔《星球大战》

第六十届奥斯卡获奖名单(1987)

最佳导演:约翰.史莱辛格《午夜牛郎》

最佳艺术指导:托尼.沃尔顿《爵士乐大全》

最佳配乐:《情泪心声》(歌舞片)

荣誉奖:保罗.纽曼亚里克斯.诺斯

最佳剪辑:《大屠杀》

最佳女配角:多罗西.马龙《风中情书》

最佳摄影(黑白):鲍里斯.考夫曼《码头风云》

第六十二届奥斯卡获奖名单(1989)

欧文.撒尔伯格奖:布迪.艾德勒

最佳服装设计(一):艾迪斯.赫特《彗星美人》

最佳音响效果:《拯救大兵雷恩》

最佳化妆:《圣诞怪杰》

最佳导演:约翰?福特《告密者》

最佳女主角:简.方达《归来》

最佳改编剧本:奥利弗.斯通《午夜快车》

最佳化妆: 《本杰明·巴顿奇事》(The Curious Case ofBenjamin Button),华纳兄弟

荣誉奖:莱卡.格伦

最佳男主角:欧内斯特.伯格宁《马蒂》

最佳改编剧本:阿尔文.萨金斯《朱莉亚》

最佳原著剧本:布思《原子谍报》

最佳改编剧本:霍顿.伏特《杀死一只知更鸟》

最佳原著剧本:福郎西斯?马里恩《牢狱鸳鸯》

最佳音效剪辑:汤姆.贝尔福特(《泰坦尼克号》)

最佳摄影(黑白):弗兰克.弗郎克斯《儿子和情人》

最佳女配角:梅里尔.斯特里普《克莱默夫妇》

最佳导演:约翰.休斯顿《宝石岭》

最佳音效剪辑:丹尼-A.-戴维斯《骇客帝国》

最佳男主角:克拉克盖伯《一夜风流》

终身成就奖:看着[转载]历届奥斯卡获奖电影名单(全)。悉尼.卢曼特

最佳配乐:《年轻的妈妈》(歌舞片)

最佳摄影(彩色):查尔斯.罗许《鹿苑长春》

最佳艺术指导:《理发师陶德》 (Sweeney ToddThe Demon Barber of Fleet Street)

最佳音响:卡尔.福克纳《国王与我》

最佳原创剧本:《几乎成名》

最佳导演:米洛斯.福尔曼《莫扎特》

第四十四届奥斯卡获奖名单(1971)

最佳摄影:米尔诺《克娄帕特拉》Cleopatra

第七十四届奥斯卡获奖名单(2001)

最佳导演:罗伯特.怀斯《西区的故事》

最佳改编剧本:《杯酒人生》

最佳男主角:约翰.韦恩《真正的勇敢》

最佳原著剧本:弗雷德里克.弗兰克《戏中之王》

最佳导演:科恩兄弟 JoelCoenEthan Coen (《老无所依》NoCountry for Old Man)

最佳影片:《泰坦尼克号》Titanic

第六届奥斯卡获奖名单(1933)

第四十二届奥斯卡获奖名单(1969)

最佳原创剧本:《高斯福德庄园》

最佳配乐:《圣女之歌》

最佳配乐:约翰.威廉斯《大白鲨》

最佳剪辑:安妮.克茨《阿拉伯的劳伦斯》

最佳男配角:道格拉斯《在那边》

最佳导演:里奥?迈凯利《春闺风月》

最佳女配角蕾切尔·薇兹RachelWeisz (《不朽的园丁》The ConstantGardener)

最佳原创音乐:赫伯特《绿野仙踪》

最佳音响:比尔.瓦尼《帝国反击战》

最佳改编剧本:巴克曼《太虚道人》

最佳摄影(黑白):格雷格.托兰《魂归离恨天》

荣誉奖:亚里克.金钠斯爵士

最佳影片:《阿拉伯的劳伦斯》

最佳摄影(彩色):利昂.撒姆罗伊《威尔逊传》

最佳原著剧本:罗伯特.皮罗许《战撤

最佳外语片:《卧虎藏龙》

最佳摄影:康拉德.霍尔《神枪手与智多星》

原文地址:作者:恋夜影院uc浏览器。第一届奥斯卡获奖名单(1928)

最佳男主角:拉塞尔.克罗《角斗士》

最佳化妆:里克.贝克等(《肥佬教授》)

最佳剪辑:弗朗索瓦兹《Z》

最佳男主角:理查德.德莱弗斯《再见女郎》

最佳男主角:杰克.莱蒙《救虎记》SavetheTiger

最佳艺术质量优秀作品:《日出》

最佳原创歌曲:《在海底》(《小美人鱼》)

最佳音响:比尔.罗《末代皇帝》

最佳导演:约翰.福特《青山翠谷》

最佳女主角:玛利?比克福《风骚女人》

最佳歌曲:艾伦.伯格曼《托马斯.克郎事件》`

最佳原著剧本:对比一下奥斯卡。布雷克特《罗马假日》

最佳音效剪辑《金刚》 KingKong

最佳剪辑:威廉斯《正午》

最佳影片:《浮生若梦》

最佳女配角:格迪.霍恩《仙人掌花》

最佳导演:罗伯特.泽米吉斯(《阿甘正传》)

最佳女主角:海伦?海斯《断肠花》

最佳外语片:《美好时光》(西班牙)

最佳男配角:姜岳《大屠杀》

最佳影片:《失去的周末》

最佳作曲:《汤姆.琼斯》

最佳影片:《沉默的羔羊》

最佳化妆:《魔戒首部曲:魔戒现身》

最佳摄影:康拉德-L.-霍尔《美国美人》

最佳纪录短片:《切尔诺贝利之心》CHERNOBYL HEART

最佳男主角:查尔斯.赫斯登《宾虚》

最佳改编剧本:史帝文.萨里文(《辛德勒名单》)

最佳男主角:达斯廷.霍弗曼《克莱默夫妇》

最佳原著剧本:伯特.舒尔贝格《码头风云》

最佳原著剧本:查曳夫斯基《医院》TheHospital

最佳视觉效果:《美梦成真》

最佳歌曲:艾尔.卡萨《摩天大楼失火记》

最佳改编剧本:马里奥.普佐《教父》

最佳剪辑:约翰.布罗姆《甘地》

最佳化妆《纳尼亚传奇》 The Chronicles ofNarnia

第十二届奥斯卡获奖名单(1939)

最佳艺术指导(黑白):里查斯.戴《码头风云》

最佳女配角:布伦达.弗里克《我的左脚》

最佳服装:恋夜秀场影院uc浏览器。《亨利五世》

最佳音响:《奥利弗》

欧文.撒尔伯格奖:英格马.伯格漫

最佳女配角:简.达威尔《怒火之花》

最佳音响效果《金刚》 King Kong

最佳服装设计:艾琳.撒拉夫《谁怕弗吉尼亚.沃尔夫》

最佳剪辑:《玉女神驹》NationalVelvet

最佳影片:《宾虚》

最佳改编剧本:埃玛.汤普森(《理智与情感》)

第三十届奥斯卡获奖名单(1957)

最佳艺术指导(黑白):塞德里克.吉本斯《傲慢与偏见》(黑白片)

荣誉奖:加莱.西伯、史丹.劳莱、海利.米尔斯

最佳配乐: 《贫民窟的百万富翁》(Slumdog Millionaire)

第十八届奥斯卡获奖名单(1945)

最佳摄影:杰里弗.昂斯沃斯《歌厅》

最佳女配角:朱迪.丹奇《莎翁情史》

最佳改编剧本:肖林.拉德纳《风流军医俏护士》

最佳配乐:乔.伦扎帝《布迪.霍利的故事》

最佳原著剧本:迈克尔.卡宁《女强人》

最佳女主角:伊里莎白.泰勒《谁怕弗吉尼亚.沃尔夫》Who's afraid of Virginia Woolf?

最佳女配角:约瑟芬.赫尔《哈威》Harvey

最佳影片:《奥利弗》

特别奖:约翰.拉塞尔

最佳男配角:杰克.扬《他们枪杀马吗?》

最佳化妆:斯坦.文斯顿《终结者续集》

最佳男主角:迈克尔.道格拉斯《华尔街》

最佳女主角:琼.克劳弗《欲海情流》

最佳服装设计:《红磨坊》

最佳女主角:梅丽尔.斯特里普《苏菲的选择》

最佳歌曲:番休生《合家欢》“HighHopes,”

最佳女主角:伊里莎白.泰勒《青楼艳妓》

最佳配乐:布莱恩.伊斯登《红菱艳》(剧情片)

第七十二届奥斯卡获奖名单(1999) A

最佳歌曲《南方的歌》“SongoftheSouth

荣誉奖:Charles Chaplin

最佳作曲:《教父续集》

最佳原著剧本:克劳德.勒鲁施《一个男人和一个女人》

最佳外语片:《一个男人和一个女人》(法国)

最佳音响:史迪芬.邓《圣玛利亚钟声》

最佳配乐:迪米特里《老人与海》(剧情片)

终生成就奖:萨帝亚吉特.雷伊

最佳女配角:塔德姆.奥尼尔《纸月亮》PaperMoon

最佳摄影:《怒海争锋》

特别奖:大卫?沃克?格里费斯

最佳摄影:《血色黑金》 (There Will beBlood)

最佳影片:《环球旅行八十天》

最佳动画片:《海底总动员》

最佳男配角:迈克尔.凯恩《苹果酒屋的法则》

荣誉奖:米凯.隆尼

最佳女配角:凯特-布兰切特《飞行者》

最佳配乐:《正午》(剧情片)

最佳女配角:李.格兰特《洗发精》Shampoo

最佳影片:《黄金时代》

欧文.撒尔伯格奖:茂文.勒格艾

最佳艺术指导:约翰?布郎《卡姆罗特》Camelot

最佳影片:《汤姆.琼斯》

最佳视觉效果:《角斗士》

最佳音响:《晴空血战》

最佳歌曲:《美人如玉》“The Last Time I saw Paris,”Lady Be Good

最佳男主角:伯特.兰卡特斯《艾尔默.甘特里》

最佳导演:比利.怀尔德《失去的周末》

最佳服装设计:赫德《生活的事实》(黑白片)

最佳摄影:斯文.尼克威斯特《芬尼与亚历山大》(瑞典)

最佳导演:米罗斯.福尔曼《飞跃疯人院》

最佳特殊效果:《宇宙之战》

最佳原创剧本:汤姆.舒尔曼《为戴西小姐开车》

最佳原著剧本:威廉.凯利《目击者》

最佳外语片:《道路》意大利

最佳歌曲:朱文.斯帝尼《三文钱掉到泉水边》

最佳原著剧本:威廉.英齐《牧场风光》

最佳服装:影院房。詹姆斯.艾奇逊(《恢复》)

最佳原著剧本:戴威斯《三十四号街奇迹》

最佳艺术指导:里查德?戴《罗愁奇恨》

最佳女配角:克莱尔.弗雷德《盖世枭雄》

最佳外语片:《对一个不容怀疑的公民调查》(意)

最佳音效剪辑:《蝙蝠侠前传2:黑暗骑士》(The Dark Knight),福克斯探照灯

最佳剪辑:雷诺兹《音乐之声》

最佳原创剧本:卡利.库利《塞尔马与路伊斯》

最佳作曲:艾尔默?波恩斯坦《非常摩登的米利》

欧文.撒尔伯格奖:RayStark

最佳音效剪辑:戈登.达尼《大奖》

最佳摄影:达来德?迪?文纳《南海白影》

最佳原著剧本:汉斯?克莱里《爱国者》

最佳电影:《贫民窟的百万富翁》(Slumdog Millionaire)

最佳真人短片:《西岸故事》West BankStory

最佳音响效果:《贫民窟的百万富翁》(Slumdog Millionaire),《蝙蝠侠前传2:黑暗骑士》(The DarkKnight)

最佳歌曲:乔姆金《正午》“HighNoon”

最佳女配角:斯塔普尔顿《赤色分子》Reds

最佳原创歌曲:"TakeMyBreathAway"(《壮志凌云》)

最佳男配角:GeneHackman,《不可饶恕》Unforgiven

最佳作曲:《小美人鱼》

最佳女主角:珍妮?盖诺《七重天》

最佳作曲:看着午夜恋夜秀场 影院房本站支持手机(安卓请用UC浏览器)。约翰.巴里《冬天的狮子》

最佳摄影(黑白):威廉.梅勒《安妮.弗兰克的日记》

最佳音响:二十世纪福克斯《何日君再来》

最佳特殊效果:《克里桥战役》The Bridges at Toko-Ri

最佳原著剧本:罗伯特.本顿《我心深处》

最佳艺术指导:莱尔.惠特《安妮.弗兰克的日记》(黑白)

最佳服装设计:诺马.科尔《简的婴儿出了什么事?》

最佳配乐/原创音乐:《寻找梦幻岛》

最佳影片:《莫扎特》

最佳影片:《飞跃疯人院》

最佳摄影:加姆斯《上海快车》Shanghai Express

琼?赫肖人道奖:索尔.莱塞

最佳原创音乐:The Adventures of Robin

最佳歌曲:《随心所欲》(《诺玛.雷》)

最佳动画长片《超级无敌掌门狗:人兔的诅咒》 TheCurse of the Were-Rabbit

最佳影片:《芝加哥》

最佳配乐:乔钠森.图尼克《一首小夜曲》

最佳艺术指导:威廉.霍宁《琪琪》

最佳艺术指导:里查德?戴《黑天使》

最佳配乐:威克斯曼《美国的悲剧》(剧情片)

最佳导演:约翰.阿威尔森《洛奇》

最佳服装设计:《芝加哥》

最佳外语片:《无处为家》德国

最佳服装设计(二):伊迪斯.赫特《撒姆森和达里特》

最佳原著剧本:约翰.布里《甘地》

最佳音响:格罗夫斯《窈窕淑女》

最佳女主角:朱迪.霍利斯《生于昨日》

最佳艺术指导(黑白):塞德里斯.吉本斯《坏蛋与美女》

最佳剪辑:威廉.霍恩贝克《美国的悲剧》

最佳改编剧本:乔治.西顿《三十四号街奇迹》

最佳艺术指导:马克思?里《壮志千秋》

最佳作曲:比尔.康帝《合适的人选》

琼.赫肖尔特人道奖:昆西.琼斯

最佳配乐:《通天塔》Babel

最佳音效剪辑:加里.萨默斯特郎《侏罗纪公园》

最佳原创戏剧片音乐:《美丽人生》

最佳导演:托尼.里查德《汤姆.琼斯》

最佳男配角:汤姆.李.琼斯(《亡命天涯》)

最佳音效剪辑:凯罗斯《大河》TheRiver

最佳男主角:杰米.福克斯《灵魂歌王》

最佳音响:派拉蒙公司录音部

最佳外语片:《无主之地》波黑

最佳女配角:迈堪布里齐《当代奸雄》

第五十八届奥斯卡获奖名单(1985)

最佳女主角:罗里泰.扬《农家女》

最佳原创歌曲:巴特.巴卡拉克《神枪手与智多星》

最佳男配角:范.赫弗林《双雄喋血》

最佳男主角:阿特.卡尼《哈里.汤托》

最佳男主角:Roberto Benigni《美丽人生》

最佳原著剧本:对比一下恋夜影院恋夜秀场uc。霍顿.伏特《温柔的怜悯》

最佳女配角:比阿特丽斯.斯特莱特《广播电视网》

特别奖:查尔斯.鲍育

最佳电影歌曲:"Al Otro Lado Del Río"《摩托日记》

琼.赫肖人道奖:Dr.JulesC.Stein

最佳视觉效果:《超人》

最佳改编剧本:相比看恋夜影院恋夜秀场uc。阿尔弗雷德.尤里

最佳音响:格雷格.兰德克(《速度》)Speed

最佳喜剧片:《柯卡拉欠La Cucaracha

最佳视觉效果:《加勒比海盗2:聚魂棺》Pirates ofthe Caribbean: Dead Man's Chest

最佳女配角:艾斯特尔?帕森斯《邦尼和克莱德》

最佳改编剧本:尼尔.佩特森《上流社会》

第四十届奥斯卡获奖名单(1967)

最佳男主角:杰里米.艾恩斯《命运的逆转》

特别奖:约翰.拉塞特

最佳音响:斯里.凯利《格伦.米勒的故事》

最佳美工/艺术指导:《魔戒3:王者无敌》

最佳配乐:里查德.赫格曼《关山飞渡》

最佳音响:汤姆.约翰逊等《终结者续集》

最佳艺术指导:里查德.西尔伯《迪克.特雷西》

最佳男主角:克里弗.罗宾逊《畸人查理》

最佳改编剧本:比里.鲍伯.桑顿(《弹簧折刀》)

最佳作曲:艾伦.门肯《美女与野兽》AlanMenken

最佳艺术指导(彩色):吉本斯《慈母心肠》

最佳音响:《乱世忠魂》

最佳原创歌曲:《我打电话只说我爱你》(《红衣女郎》)

最佳原著剧本:皮艾尔?克林斯《万古流芳》

最佳纪录短片:《透特》

最佳服装设计:比尔.托马斯《斯巴达克斯》

最佳摄影(黑白):威廉.丹尼尔《不夜城》

最佳改编剧本:皮艾尔?克林斯《万古流芳》

最佳摄影(彩色):丹尼尔.法普《西区的故事》

最佳影片:《码头风云》OntheWaterfront

荣誉奖:索非亚.罗兰默纳.罗伊柯达公司

艺术指导:塞德里克?吉本斯《圣路伊斯大桥》

最佳导演:弗兰克卡普拉《一夜风流》

欧文.撒尔伯格奖:山姆.史比格尔

最佳艺术指导(彩色):汉斯.德莱尔《海盗艳史》

索耶奖:堂.艾瓦克斯

最佳视觉效果《金刚》 King Kong

最佳服装设计《艺伎回忆录》 Memoirs of aGeisha

最佳剪辑:戴威.布雷瑟顿《歌厅》

最佳影片:《琪琪》

最佳剪辑:温斯特《所罗门王宝藏》

最佳剪辑:哈里.格斯丹特《冠军》Champion

最佳配乐:伯纳特.赫尔曼《黄金魔》(剧情片)

最佳女配角:乌比.格德鲍《幽灵》Ghost

最佳原创剧本:《月色撩人》

最佳摄影(彩色):乔治.佩里纳尔《月宫宝盒》

最佳男配角:小鲁伊斯.戈塞尔《军官与绅士》

最佳纪录片: 《难以忽视的真相》An Inconvenient Truth 派拉蒙瞭望

最佳服装:安.罗斯(《英国病人》)

最佳男配角:凯文.斯佩西(《通常嫌疑犯》)

最佳男配角:希斯·莱杰,《贫民窟的百万富翁》(Slumdog Millionaire)

最佳摄影(彩色):弗雷迪.扬《阿拉伯的劳伦斯》

最佳记录片:Churchill's Island

最佳服装:石冈江子《吸血迷情》

最佳音响:弗兰克林.米尔墩《宾虚》

荣誉奖:RalphBellamy,E.M.(Al)Lewis

最佳摄影:约翰.艾尔克特《巴里.林顿》

最佳剪辑:《野战排》

最佳影片:《野战排》

最佳摄影:斯文.尼奎斯特《骗中骗》

最佳导演:约瑟夫.曼凯维茨《三妻艳史》

最佳导演:菲雷德.齐纳曼《乱世忠魂》

荣誉奖:马格里特.布斯

最佳艺术指导:斯迪芬?古森《桃源艳妓》

最佳配乐:查普林海《西区的故事》

最佳男配角:弗兰克.西纳曲拉《乱世忠魂》

第六十六届奥斯卡获奖名单(1993)

最佳影片:《英国病人》TheEnglishPatient

最佳影片:《一夜风流》

最佳男配角:罗宾.威廉斯(《心灵捕手》)

最佳原著剧本:西德尼.霍华德《乱世佳人》

最佳音响:罗伯特.努森《歌厅》

最佳化妆:里克.巴克尔(《黑衣人》)

最佳男主角:保罗.卢卡斯《守望莱茵河》

第十三届奥斯卡获奖名单(1940)

最佳导演:弗朗西斯克.福特.科波拉《教父续》

最佳电影配乐/原创音乐:《卧虎藏龙》

最佳女主角:路伊斯.弗莱切《飞跃疯人院》

最佳摄影(黑白):鸥内斯特《愚人船》

最佳外语片《黑帮暴徒》Tsotsi

最佳女主角:杰西卡.兰格(《蓝色天空》)

最佳配乐:米克罗斯.罗撒《宾虚》(剧情片)

最佳原著剧本:杰里米.拉纳《总统候选人》

琼.赫肖人道奖:马瑟.雷伊

第三十九届奥斯卡获奖名单(1966)

最佳摄影(彩色):格里格斯《原野奇侠》

特别奖:查里?卓别林

最佳影片:《教父续集》TheGodfatherPartII

最佳导演:乔治.史蒂文斯《巨人》

最佳男主角:事实上转载。乔治.斯克特《巴顿将军》

最佳配乐:艾尔弗雷德《国王与我》(歌舞片)

最佳摄影:约翰.托尼(《秋日的传说》)

最佳摄影:《卧虎藏龙》

最佳影片:《百老汇旋律》

最佳视觉效果:弗尔克.恩格尔等(独立日〉)

最佳剪辑:弗纳.菲尔德《大白鲨》

最佳摄影(黑白):黄宗詹《玫瑰纹身》(黑白片)

最佳配乐:罗吉.伊登斯《在镇上》(歌舞片)OntheTown

最佳改编剧本: 赛门·比尤弗伊,旧金山》“You'll Never Know,”

荣誉奖:德伯拉.克尔

最佳音响:《樱花恋》

最佳纪录长片:《战争之雾》The Fog of War

最佳导演:弗雷德.齐纳曼《四季之人》

最佳影片:《勇敢的心》

最佳影片:《教父》

最佳化妆:《玫瑰人生》 (La Vie enRose)

最佳服装设计:TheodorPistek,Amadeus

最佳歌曲:《你好,《贫民窟的百万富翁》(Slumdog Millionaire)

最佳改编剧本:罗伯特里斯金《一夜风流》

荣誉奖:乔治.墨菲

第八届奥斯卡获奖名单(1935)

最佳音效剪辑:约翰?伯因纳《肮脏的杜曾》

最佳音响:《野战排》

最佳音响:托马斯.斯坦弗《西区的故事》

最佳歌曲It's Hard Out Here for aPimp 《川流熙攘》 Hustle & Flow

最佳歌曲:当你相信时《埃及王子》

最佳音响:联美(UnitedArtists)《牛郎织女》

最佳剪辑:《拯救大兵雷恩》

最佳视觉效果:罗布特.拉各托(《泰坦尼克号》)

最佳歌曲:《女侠简恩》“Secret Love,” Calamity Jane

最佳原创歌曲:《我一生最幸福的时刻》(《热舞》)

最佳剪辑:《芝加哥》

最佳摄影(彩色):撒姆罗伊《埃及艳后》Cleopatra

最佳特殊效果:约翰.斯迭尔斯《007雷球》

最佳外语片:《星期天和女神》(法国)

最佳动画短片:《瑞恩》

欧文.塔尔伯格纪念奖:Warren Beatty

最佳化妆:里克.贝克《美国人狼在伦敦》

最佳艺术指导:罗伯特.克拉沃西《愚人船》

最佳摄影:汤尼?高迪奥《风流世家》(黑白)

最佳配乐:艾内斯特.格尔德《出埃及记》

第六十九届奥斯卡获奖名单(1996)

最佳女配角:吉娜.戴维斯《偶然的旅行》

第三十三届奥斯卡获奖名单(1960)

欧文.撒尔伯格奖:西德尼.富兰克林

欧文.撒尔伯格奖:StanleyKramer

最佳摄影(彩色):艾内斯特《乱世佳人》

最佳艺术指导:亚历山大.格里《杀死一只知更鸟》

最佳摄影:罗宾.泰勒《甘地》

最佳艺术指导:亚历山大.特劳纳《桃色公寓》

最佳艺术指导(黑白):里查德.戴《青山翠谷》

最佳外语片:《莫斯科不相信眼泪》苏联

最佳配乐:曼西尼《音乐家》TheMusicMan

最佳影片:《乱世忠魂》

最佳女配角:玛丽.斯廷伯根《梅尔文和霍华德》

最佳男主角:威廉.赫特《蜘蛛女之吻》

最佳剪辑:尼尔.特拉威斯《与狼共舞》

最佳女主角:格雷斯.凯利《乡下姑娘》

欧文.撒尔伯格奖:潘德罗.伯曼

最佳男主角:华纳?巴克斯特《在古老的亚里桑纳》

最佳影片:《普通人》

最佳真人短片:《贫穷白种人》

最佳女配角:安妮.巴克特斯《剃刀边缘》

最佳导演:维克多.弗莱明《乱世佳人》

最佳音响:罗伯特.努森《大法师》

最佳艺术指导(彩色):威廉.弗兰纳里《野餐》

最佳服装设计(二):罗滋《剑侠唐黄》

最佳女主角:费文.丽《欲望号街车》

最佳动画片:《千与千寻》

第七十七届奥斯卡获奖名单(2004)

最佳女主角:Emma《霍华德庄园》

最佳舞蹈指导:西默?福利克斯《歌舞大王齐格飞》

最佳艺术指导:伯克斯《日内瓦医生》

最佳男主角:西德尼.伯嗲、迪艾《田野百合花》

最佳音效剪辑:查尔斯.坎贝尔《谁陷害了兔子罗杰》

最佳男配角:沃尔特.马索《飞来福》

最佳女主角:朱迪.弗斯特《沉默的羔羊》

最佳摄影:JohnToll,(《勇敢的心》)

最佳改编剧本:《毒品网络》

最佳男主角:威廉.霍尔登《十七号囚房》Stalag17

最佳服装设计(二):勒美里亚《生死恋》

最佳男配角:帝莫西.赫顿《普通人》

第六十一届奥斯卡获奖名单(1988)

最佳艺术指导(黑白):《孤星血泪》(黑白片)

最佳导演:彼得.杰克逊《魔戒3》

最佳剪辑: 克里斯-迪肯斯 Chris Dickens,午夜恋夜秀场 影院房。《米尔克》(Milk)

最佳音响:《炎热的夜晚》

第七十五届奥斯卡获奖名单(2002)

琼.赫肖人道奖:弗兰克.西纳德拉

最佳导演:贝尔纳多.贝尔托卢奇《末代皇帝》

最佳特殊效果:《奔向月球》

最佳配乐:《从军歌》ThisIstheArmy

第十届奥斯卡获奖名单(1937)

最佳女主角:德哈威兰《女继承人》

最佳作曲:歌德史密斯《凶兆》TheOmen

最佳男配角:唐纳德.克里斯普《青山翠谷》

最佳外语片:《我的叔叔》(法国)

最佳歌曲:范休生《艺海奇人》“All the Way,”

最佳女主角:琴裘.罗吉斯《女人万岁》

最佳男配角:凯文.克莱恩《一条叫旺达的鱼》

最佳导演:威廉.弗里德金《法国贩毒网》

最佳导演:沃伦.比帝《赤色分子》

最佳导演:弗兰克?鲍才奇《七重天》

最佳摄影:彼得.比齐奥《燃烧的密西西比》

最佳剪辑:《威尔逊传》

最佳音乐配乐:雷切尔.伯特曼(《埃玛》)

最佳剪辑:《飞行者》

最佳影片:《火的战车》

最佳歌曲:《木偶奇遇记》“When You Wish Upona Star,”

最佳服装设计(一):《撒比里纳》(黑白片)

最佳纪录短片 〈TWIN TOWERS

最佳音响:《超音速飞行》

最佳女主角:格伦达.杰克逊《接触社会》

最佳作曲:巴特.巴卡拉克《神枪手与智多星》

最佳女主角: 海伦-米伦Helen Mirren《女王》The Queen

最佳原创歌曲:《迟早永远得到我的人》(《迪克.特雷西》)

最佳纪录短片 《胜利要诀》 A Note Of Triumph The Golden Age Of NormanCorwin

最佳男配角:约翰.吉尔古特《亚瑟王》Arthur

最佳特殊效果:《珍妮的画像》

最佳剪辑:哈里斯等(《泰坦尼克号》)

第六十五届奥斯卡获奖名单(1992)

最佳外语片: 《窃听风暴》Das Leben der Anderen 德国

最佳配乐:《封面女郎》(音乐片)

最佳音响:雷电华《吾土吾民》

最佳艺术执导:《飞行者》

最佳外语片:《官方说法》(阿根廷)

最佳男主角:平.克劳斯贝《与我同行》

最佳改编剧本:弗罗谢尔《米尼弗夫人》

最佳影片:《辛德勒名单》

最佳配乐:《请叫我太太》(歌舞片)

最佳影片:《歌舞大王齐格飞》

最佳服装设计:约翰.莫罗《甘地》

最佳剪辑:吉恩.米尔福德《码头风云》

最佳短片:《两个士兵》

最佳女配角:堂纳.里德《乱世忠魂》

最佳影片:《青山翠谷》

最佳原著剧本:霍安尔特《街头暴乱》

最佳视觉效果:《内层空间》

最佳男配角:克里斯.库珀《改编剧本》

最佳女主角:祝迪.弗斯特《被告》

最佳剪辑:乔治.艾米《空间堡垒》AirForce

最佳艺术指导:吉恩.艾伦《窈窕淑女》

最佳男配角:杰克.帕兰斯《城里人》

最佳原著剧本:路伊斯.福斯明《民主万岁》

最佳原创歌曲:菲尔-科林斯“你将长存我心”《人猿泰山》

荣誉奖:威廉.塔尔特

最佳女主角:萨丽.菲尔德《诺玛.雷》

最佳原著剧本:伍迪.艾伦《安妮.霍尔》

最佳作曲:约翰.巴里《与狼共舞》

最佳女配角:玛丽撒.托梅《我的堂兄文尼》

最佳音效剪辑:《异形续集》

最佳配乐:普雷文《窈窕淑女》

终生成就奖:克可.道格拉丝

第二十七届奥斯卡获奖名单(1954)

最佳剪辑:《魔戒3》

最佳摄影:威托里奥.斯拖拉罗《现代启示录》

最佳剪辑:文思特《宾虚》

最佳特殊效果:艾米尔《埃及艳后》

第七十三届奥斯卡获奖名单(2000)

最佳女配角:蕾妮.齐薇格《冷山》

最佳原创剧本:尼尔.乔丹《臭名昭著的游戏》

最佳歌曲:《酒与玫瑰的日子》

最佳作曲:《玛丽.罗宾丝》

第八十一届奥斯卡获奖名单(2008)

最佳真人短片:《我想成为……》

荣誉奖:查克.琼斯

最佳摄影:杰克.谢若德亚德《桂河大桥》

最佳艺术指导:《潘神的迷宫》Pan'sLabyrinth

最佳剪辑:乔.赫欣特《约翰.肯尼迪》

最佳视觉效果:《异形续集》Aliens

最佳摄影(黑白):约瑟夫.拉谢利《罗兰秘记》

最佳摄影:影院。伯内特?格菲《邦尼和克莱德》

最佳服装设计(二):卡尔.弗克纳《国王与我》

最佳化妆:格雷格.坎农等(《疑火太大》)

最佳歌曲:卡迈克尔《喜临门》“In the Cool,Cool,Cool of the Evening,”

最佳改编剧本:奥内斯特《法国贩毒网》

最佳导演:克林特.伊斯特伍德《不可饶恕》

最佳外语片:《芬尼与亚历山大》(瑞典)

最佳服装设计:《莎翁情史》

最佳导演:史帝芬.斯皮尔伯格(《辛德勒名单》)

最佳剪辑:哈尔.克恩《乱世佳人》

欧文撒尔伯格奖:弗里格?希区柯克

最佳音响:《芝加哥》

荣誉奖:李.德夫雷斯特、巴斯特.吉顿

最佳女主角:英格利.宝曼《真假公主》

欧文.撒尔伯格奖:斯提文.斯皮尔伯格

最佳音响:理查德.伯特曼《猎鹿人》

最佳改编剧本:詹姆士.布鲁克林《母女情深》

最佳原著剧本:拉马尔.特罗迪《威尔逊传》

最佳原创剧本:佩德罗.阿莫多瓦《对她说》

最佳男主角:杰克.尼克尔森《飞跃疯人院》

最佳外语片:《八部半》(意大利)

最佳艺术指导(黑白):里查德.戴《民族至上》

最佳导演:弗兰克?卡普拉《富贵浮云》

最佳男主角:加莱.古柏《约克军曹》

最佳音响效果:《黑鹰坠落》

荣誉奖:黑泽明

最佳化妆:《魔戒3:王者无敌》

最佳女配角:林达.亨特《生活危险的一年》

最佳原创剧本:库恩等(《法戈》)

最佳服装设计:艾迪斯.赫特《骗中骗》

最佳男主角:雷.米兰《失去的周末》

最佳原著剧本:比利.怀特《桃色公寓》

最佳男主角:亚里克.金纳司《桂河大桥》

最佳歌曲:弗雷德里克《琪琪》“Gigi,”Gigi

最佳女配角:克罗里斯.李齐曼《最后一场电影》

最佳剪辑:《目击者》

最佳摄影(彩色):拉塞尔.梅迪《斯巴达克斯》

最佳男配角:彼德.伍斯帝诺夫《斯巴达克斯》

最佳外语片:《关于我的母亲》西班牙

最佳原著剧本:德西康尼《意大利式婚礼》

最佳男主角:里昂纳?巴里摩尔《自由花》

第十四届奥斯卡获奖名单(1941)

最佳改编剧本:塔拉达史《乱世忠魂》

最佳艺术指导:斯塔斯吉等(《辛德勒名单》)

最佳女配角:拉瑟福德《大人物》TheVIPs

最佳影片:《当代奸雄》

欧文.萨尔伯格奖:克林克.伊斯特伍德

最佳女主角:格温尼丝.帕尔特罗《莎翁情史》

最佳影片:《法国贩毒网》

最佳音效剪辑:《机械战警》

最佳动画长片: 《欢乐大脚》Happy Feet 华纳兄弟

最佳摄影(彩色):文顿.霍克《女警长》

最佳喜剧片:《睡眠妙法》How to Sleep

最佳剪辑:安妮.宝齐斯《红骑血战记》

第四十八届奥斯卡获奖名单(1975)

最佳艺术指导(黑白):莱尔.惠特《圣衣》

最佳外语片:《战争与和平》(苏联)

最佳音效剪辑:朗.本德佩尔.哈尔贝里《勇敢的心》)

最佳外语片:《危险的行动》(瑞士)

最佳原创剧本:《朱诺》 (Juno)

最佳音响:马克.粕杰《合适的人选》TheRightStuff

最佳男主角:罗纳德.考尔曼《双重生活》

最佳原著剧本:威廉.歌德曼《神枪手与智多星》

最佳导演:凯文.特斯特纳《与狼共舞》

最佳改编剧本:罗伯特.舍伍德《黄金时代》

最佳原创作品:克里斯托弗.汉普斯危险的交往

最佳摄影:弗雷迪.扬特《瑞安的女儿》

最佳音响效果: 《追梦女郎》Dreamgirls

最佳男主角:西恩·潘,弗雷德尔?马区《化身博士》

最佳纪录片《帝企鹅日记》 March of thePenguins

最佳真人短片:《玩具岛》(Spielzeugland/Toyland)

最佳女主角:霍丽.亨特(《钢琴课》)

最佳服装设计:玛撒拉夫《埃及艳后》

最佳艺术指导:约翰.巴里《星球大战》StarWars

最佳艺术指导《艺伎回忆录》 Memoirs of aGeisha

最佳原创剧本:《看得见风景的房子》

最佳剪辑:阿什比《炎热的夜晚》

最佳音响:默奇等(《英国病人》)

最佳外语片:《地狱门》日本

最佳音响:吉恩.威布《总统班底》

最佳外语片:《拿出你的手帕》法国

最佳女配角:佩吉.阿士克罗弗特《印度之行》

最佳音响:派拉蒙(Paramount)《战地情天》

最佳女配角:莫塞兹.德梅《鱼王》

最佳外语片:《被禁止的游戏》

最佳艺术指导:《看得见风景的房子》

最佳艺术指导:威廉?达林《乱世春秋》

最佳服装设计:《乱》Ran

最佳服装设计:琼金斯《蜥蜴之夜》

荣誉奖:查尔斯.布雷克斯、比比.卡亨、吉尔布特.安德森、电影和电视工程协会

最佳原创歌曲:《我心依旧》(《泰坦尼克号》)

最佳女主角:安娜.马尼翔尼《玫瑰纹身》

最佳作曲:约翰.威廉斯《星球大战》

最佳艺术指导:赫尔曼?罗斯《爵士歌王》

最佳动画长片:《料理鼠王》 (Ratatouille)

最佳外语片:《地中海》(意大利)

最佳男主角:罗伯特.唐纳《万世师表》

最佳配乐:艾尔弗雷德《生死恋》(剧情片)

最佳女配角:杰西卡.兰格《宝贝儿》Tootsie

最佳艺术指导:电影。斯托普罗斯《希腊人左巴》

最佳音效剪辑:《印帝安纳.琼斯与圣杯》

最佳音响:《拯救大兵雷恩》

最佳音响:《骇客帝国》

最佳音乐配乐:伦尼.海顿《哈喽!托丽》

最佳服装设计:《甜蜜生活》(黑白片)

最佳视觉效果:《印地安娜琼斯和魔殿》

最佳导演:奥里弗.斯通《生于7月4日》

最佳配乐:雨果.弗雷德霍夫《黄金时代》(剧情片)

最佳男主角:华莱士?皮莱《舐犊之情》,《贫民窟的百万富翁》(Slumdog Millionaire)

最佳剪辑:《谍影重重3》 (The BourneUltimatum)

最佳纪录短片: 《颍州的孩子》 The Blood of Yingzhou District

最佳服装设计:马力克.沃斯《芬尼亚历山大》

最佳原著剧本:菲里普.约尔丹《折断的长矛》

最佳化妆:《弗里达》

最佳摄影:约瑟夫?拉克《南极探险记》

最佳摄影: 安东尼·多德·曼托,《公爵夫人》(The Duchess)

最佳男配角:沃尔特.布伦南《草莽英雄》

最佳音响:《主教之妻》TheBishop'sWife

最佳女主角:格里亚.加逊《米尼弗夫人》

最佳艺术指导(黑白):理查德.戴《欲望号街车》

最佳动画短片: 《积木之屋》(La Maison en Petits Cubes)

最佳服装设计:林迪-海明《混乱世界》

最佳特殊效果:沃尔特.罗西《敌人在下面》

最佳男配角:唐.阿米奇《茧》

最佳动画长片:恋夜秀场恋夜影院安卓。《怪物史莱克》Shrek

最佳特殊效果:阿.阿诺德《东京上空三十秒》

最佳歌曲:《嘉会良缘》“It Might as Well Be Spring,”

最佳服装设计:《飞行者》

最佳导演:卡洛尔.里德《奥利弗》

最佳外语片:《被禁止的游戏》法国

最佳原创歌曲:哈里?欧文斯《怀基基海滨婚礼》

最佳配乐:马尔克姆《桂河大桥》

最佳化妆:《为戴西小姐开车》

最佳音响:约翰.克斯科《阿拉伯的劳伦斯》

最佳摄影:卡尔?弗罗伊德《大地》

最佳配乐:拉尔夫.波恩斯《歌厅》

第十五届奥斯卡获奖名单(1942)

最佳服装设计(一):艾迪斯.赫德《女继承人》

最佳音响:米高梅(MGM)《笙歌欢腾》

第四十九届奥斯卡获奖名单(1976)

最佳歌曲:哈里?沃伦《1935年掘金女郎》

最佳音响:罗伯特.霍伊特《大白鲨》

最佳音效剪辑:《U-571》

最佳导演:克林特-伊斯特伍德《百万美元宝贝》

最佳歌曲:《玛丽.罗宾丝》

最佳外语片:《处女泉》瑞典

最佳艺术指导(黑白):贝西威《圣女之歌》

最佳原著剧本:威廉?威尔曼《星海浮沉录》

最佳女配角:盖尔?桑德加《风流世家》

最佳艺术指导:《红磨坊》Moulin Rouge

最佳服装设计: 迈克尔·奥康纳 MichaelO'Connor,《美丽心灵》

最佳女配角:谢里.温特斯《安妮.弗兰克的日记》

最佳视觉效果:理查.艾德轮《夺宝奇兵》

最佳女配角:桑迪.丹尼尔《谁怕弗吉尼亚.沃尔夫》

第四十六届奥斯卡获奖名单(1973)

最佳艺术指导:格弗罗伊《苔丝姑娘》

最佳艺术指导:诺尔曼.雷诺《夺宝奇兵》

最佳影片:《巴顿将军》

最佳改编剧本: 科恩兄弟 (《老无所依》No Country for Old Man)

最佳女配角:詹妮弗.康纳利, 《午夜巴塞罗那》( Vicky CristinaBarcelona)

最佳女配角:艾里斯?布雷迪《芝加哥大火记》

最佳女配角:安吉里卡.休斯顿《普里奇家族的荣誉》

最佳男主角:丹尼尔.德.路伊斯《我的左脚》

最佳音响:汤姆.约翰逊等(《泰坦尼克号》)

最佳摄影(黑白):约瑟夫.鲁顿伯格《回头是岸》

最佳化妆: 《潘神的迷宫》Pan's Labyrinth

琼.赫肖人道奖:华特.米里奇

最佳记录长片:《沙漠胜利》

荣誉奖:弗郎克.弗里曼雅基.马卡特纳

琼.赫肖人道奖:鲍伯.霍普

最佳改编剧本:偶内斯特.汤普森《金色池塘》

最佳改编剧本:乔治.西顿《乡下姑娘》

最佳配乐:亨利.蔓西尼《威克多维多利亚》

最佳原著剧本:亨特《罗马假日》

最佳改编剧本:威克托?赫尔曼,莎拉?玛森《小妇人》

终身成就奖:埃尼奥-莫里康内

最佳服装设计:坎诺纳罗《大白鲨》

第二十届奥斯卡获奖名单(1947)

最佳剪辑:艾伦.海姆《爵士乐大全》

第七届奥斯卡获奖名单(1934)

最佳服装:艾伯特.沃尔斯基《巴格西》

最佳特殊效果:《畸人艳记》WonderMan

最佳外语片:《擦鞋童》意大利

最佳影片:《桂河大桥》

最佳剪辑:威廉.雷诺兹《骗中骗》

最佳配乐:《风流世家》

荣誉奖:比德.史密斯、约瑟弗.布林

最佳副导演:罗伯特?维布《芝加哥大火记》

最佳视觉效果:《黑狗》

最佳特殊效果:吉莱斯皮《宾虚》

最佳影片:事实上

午夜恋夜秀场 影院房?[转载]历届奥斯卡获奖电影名单(全)恋夜秀场恋夜影院安卓
午夜恋夜秀场 影院房?[转载]历届奥斯卡获奖电影名单(全)
《母女情深》

最佳化妆:里克.贝克《哈里和亨德森一家》

最佳原著剧本:诺曼.克拉丝曼《金丝雀》

琼.赫肖人道奖:卢.沃塞曼

特别奖:勒.布.爱博特布艾伯特

最佳女配角:佩内洛普·克鲁兹,《贫民窟的百万富翁》(SlumdogMillionaire)

最佳改编剧本:帕迪.查耶夫斯吉《马迪》

最佳剪辑:席克.席尔等(《阿菠萝13》)

最佳音效剪辑:《指环王2》

特别奖:《帝国反击战》

最佳原创音乐:其实历届。约翰-克里格利亚诺红色小提琴

最佳外语片:《犹在镜中》(瑞典)

最佳男配角:约翰.米尔顿《瑞安的女儿》

最佳女主角:费雯丽《乱世佳人》

最佳记录片:《中途岛战役》

最佳女配角:安吉丽娜.朱莉《移魂女郎》

最佳女主角:克劳戴考尔白《一夜风流》

最佳配乐:《赎罪》(Antonement)

最佳剪辑:内威格《爱斯基摩》Eskimo

最佳化妆:《面具》Mask

最佳动画短片:《父亲与女儿》

最佳女主角:佩迪?苔维斯《危险的人》Dangerous

最佳艺术指导(黑白):塞德里斯.吉斯本《恺撒大帝》

最佳音效剪辑:《怒海争锋》

最佳男主角:汤姆.汉克斯(《费城》)

最佳影片:《音乐之声》

最佳外语片:《科里亚》(捷克)

最佳艺术指导:《莎翁情史》

最佳音效剪辑:《超人总动员》

最佳摄影(彩色):利昂.杉木罗伊《狂恋》

最佳摄影(彩色):米尔顿.卡拉斯纳《罗马之恋》

最佳摄影(黑白):克莱斯格尔《第三个人》

最佳摄影:维尔默斯.齐格蒙德《第三类接触》

最佳影片:《四季之人》

最佳服装设计(二):杰金斯《圣女贞德》

最佳配乐:多伊齐《安妮夺了你的枪》(歌舞片)

最佳影片:《骗中骗》TheSting

最佳化妆:《莫扎特》

最佳女主角:琼.芳登《深闺疑云》

最佳男主角:马龙.白兰度《码头风云》

第五十五届奥斯卡获奖名单(1982)

最佳音响:《蛇巢》The Snake Pit

最佳服装设计:安东尼.鲍威尔《跟大妈去旅行》

最佳男主角:安东尼.霍普金斯《沉默的羔羊》

欧文?撒尔伯格奖:西席.迪密斯

最佳配乐:肯.索恩《在开会路上的趣事》

最佳字幕说明:约瑟夫?法姆纳《告诉全世界》

最佳歌曲:《我们属于何方》(《军官与绅士》)

最佳艺术指导:肯.亚当(《乔治王的疯狂》)

最佳改编剧本:约翰-爱尔文《苹果酒屋的法则》

最佳男配角:约翰.豪曼德《追逐游戏》

最佳导演:詹姆斯.卡梅隆(《泰坦尼克号》)

最佳改编剧本:詹姆斯.伯《环球旅行八十天》

最佳摄影:《魔戒首部曲:魔戒现身》

最佳改编剧本:约瑟弗.曼凯威兹《三妻艳史》

最佳摄影:斯拖拉罗《赤色分子》

最佳剪辑:阿瑟.施米特《谁陷害了兔子罗杰》

最佳视觉效果:Bedknobs and Broomsticks

最佳喜剧片《音乐盒》The Music Box

荣誉奖:阿瑟?弗里德

最佳摄影《艺伎回忆录》 Memoirs of aGeisha

最佳外语片:《征服者佩尔》(丹麦)

第五十六届奥斯卡获奖名单(1983)

最佳服装设计:奥里.凯里《热情如火》

最佳男配角:奥布赖恩《赤脚大仙》

最佳艺术指导(彩色):文森特.克达《月宫宝盒》

最佳导演:伍迪.艾伦《安妮.霍尔》》

欧文?撒尔伯格奖:达里尔?柴纳德

最佳女主角:海伦.亨特(《尽善尽美》)

最佳男主角:尤尔.伯连纳《国王与我》

最佳改编剧本:艾比.曼《纽伦堡审判》

最佳女主角:利莎.明尼里《歌厅》Cabaret

最佳服装设计(一):艾迪斯.赫特《彗星美人》

最佳外语片:《昨天、今天和昨天》(意大利)

最佳歌曲:曼德尼《矶鹞》

最佳女主角:雪莉.麦克琳《母女情深》

最佳剪辑:TheRightStuff

最佳改编剧本:布雷克特《失去的周末》

最佳男配角:迪安.加戈尔《十二点整》

最佳视觉效果:《骇客帝国》

最佳改编剧本:马克.佩普罗等《末代皇帝》

最佳动画短片:《丹麦诗人》The DanishPoet

最佳影片:《克莱默夫妇》

最佳配乐:迈克尔.格尔《名望》

最佳男配角:马丁.巴尔塞姆《一千个小丑》

最佳外语片:《天堂影院》(意大利)

最佳摄影(黑白):斯特拉德林《孽惑镜》

最佳原创剧本:《王牌冤家》

琼.赫肖人道奖:Robert Benjamin

最佳原著剧本:罗伯特.唐《唐人街》Chinatown

最佳原创歌曲:《费城街道》(《费城》)

最佳化妆:格雷格.坎农《吸血迷情》

最佳剪辑:弗雷德.海因茨《西区的故事》

最佳原创剧本:昆亭.塔兰帝诺(《低俗小说》)

最佳男主角:罗伯特.杜瓦尔《温柔的怜悯》

最佳导演:约翰福特《怒火之花》

最佳女配角:艾林.赫卡特《自由的蝴蝶》

最佳音响:《国王卡鲁斯》

最佳艺术指导(彩色):塞德里斯.吉本斯《一个美国人在巴黎》

最佳男主角:你看恋夜直播间手机版。墨里.亚伯拉罕《莫扎特》

最佳改编剧本:一多恋夜秀场影院 。《美丽心灵》A Beautiful Mind

最佳音效剪辑:汤姆.C.麦卡西《吸血迷情》

最佳女主角:朱丽.克里斯帝《亲爱的》

最佳摄影(彩色):莱昂内尔.林登《环球旅行八十天》

最佳男配角:沃尔特.赫斯顿《宝石岭》

第六十八届奥斯卡获奖名单(1995)

最佳视觉效果:《杰迪的归来》ReturnoftheJedi

最佳音响:格登.迈卡勒姆《屋顶上的小提琴手》

最佳影片:《乱世春秋》

欧文.撒尔伯格奖:哈尔.沃利斯

最佳男配角:乔尔.格雷《歌厅》

最佳摄影(黑白):约瑟夫.鲁顿伯格《米尼弗夫人》

最佳动画短片:《献给鸟儿们》For The Birds

琼赫肖人道奖:格雷格里

最佳女主角:杰拉尔丁.佩吉《邦帝弗尔之行》

最佳摄影:凯尼坎普《摩天大楼失火记》

第八十届奥斯卡获奖名单(2007)

最佳喜剧导演:刘易斯?迈尔斯通《两个阿拉伯骑士》

最佳音响:弗兰克林.米尔顿《大奖》GrandPrix

最佳影片:《美国美人》

最佳原著剧本:《搜索者》

最佳原创剧本:阿兰-波尔《美国美人》

第三十六届奥斯卡获奖名单(1963)

最佳影片:《西线无战事》

最佳原著剧本:珂林.弗兰《火的战车》

最佳男配角:本.约翰逊《最后一场电影》

最佳配乐:乔治.斯托尔《翠凤艳曲》

最佳外语片:《Z》(阿尔及利亚和法国)

最佳女主角:切儿《月色撩人》

最佳女主角:苏杉.海华《我要活下去》

荣誉奖:伊力亚.卡山

最佳配乐:《弗里达》

荣誉奖:约翰.钱伯斯翁纳.怀特

最佳女主角:凯瑟林?赫本《猜一猜谁来赴晚宴》

最佳剪辑:威廉.詹姆斯《约克军曹》

最佳配乐:安德列.普雷文《亲爱的伊尔玛》

最佳改编剧本:彼德谢弗《莫扎特》

最佳男配角:道格拉丝《赫特》

最佳配乐:弗兰克.邱吉尔《小飞象》(音乐片)

最佳艺术指导:塞德里克吉本斯《风流寡妇》

最佳特殊效果:《冒失鬼》BlitheSpirit

最佳艺术指导(彩色):惠特《圣衣》

最佳摄影(彩色):杰克.卡迪夫《黑水仙》

最佳艺术指导:《芝加哥》

最佳男主角:丹泽尔.华盛顿《训练日》

最佳女配角:玛利.阿斯特《情谎记》TheGreatLie

最佳摄影(彩色):鲁顿伯格《琪琪》

最佳影片:《马蒂》

最佳女主角:苏珊.萨兰登(《死囚散步》)

最佳服装设计:玛格利特《一千日的安妮》

最佳剪辑: 《无间道风云》The Departed

最佳原著剧本:理查斯.史威策《马里?路伊斯》

最佳音响:巴慈《外星人》E.T.theExtra-Terrestrial

最佳艺术指导:阿里吉等《霍华德庄园》

最佳改编剧本:约翰.赫斯顿《宝石岭》

最佳视觉效果:丹尼斯.姆伦等(《侏罗纪公园》)

最佳摄影:克里斯.门杰斯《大屠杀》

最佳导演:弗兰克?鲍沙奇《坏女孩》Bad Girl

最佳原著剧本:博.歌德曼《梅尔文和霍华德》

最佳音响:比尔.华尼《夺宝奇兵》

荣誉奖:詹姆士士度华全国捐赠基金会

最佳剪辑:杰里.格林伯格《法国贩毒网》

最佳配乐:马文.哈姆里奇《骗中骗》

最佳音响:弗里德.海因斯《音乐之声》

最佳配乐:米克罗斯《媚惑记》Spellbound

最佳摄影(黑白):罗伯特.瑟迪斯《坏蛋与美女》

最佳原著剧本:恋夜直播间手机版。南西.杜德《归来》

琼.赫肖人道奖:查尔斯.赫斯顿

最佳女配角:梅木美吉《樱花恋》

最佳作曲:艾伦.门肯《阿拉斗AlanMenken

最佳剪辑:亨利.伯曼《大奖》

最佳摄影(彩色):帕尔默《碧血黄沙》

最佳女主角:凯瑟林.赫本《冬天的狮子》芭.斯特莱桑《滑稽姑娘》

最佳视觉效果:《魔戒首部曲:魔戒现身》

最佳艺术指导(黑白):约翰.米汉《女继承人》(黑白片)

最佳音响:米高梅(MGM)《鸾凤和鸣》

最佳视觉效果:《魔戒3:王者无敌》

最佳摄影(黑白):阿瑟.米勒《圣女之歌》(黑白片)

最佳男配角:马丁.兰多(《艾德.伍德》)

第四届奥斯卡获奖名单(1931)

第十一届奥斯卡获奖名单(1938)

最佳纪录长片:《陌生人的手臂》

最佳歌曲:《我要高飞》(《名望》)“Fame,”

第三十四届奥斯卡获奖名单(1961)

最佳女主角:玛利?德雷斯勒《拯女记》

最佳艺术指导(黑白):汉斯.德莱尔《日落大道》

荣誉奖:芭芭拉.施坦菲

最佳导演:丹尼·鲍尔,迪斯尼

最佳艺术指导:约翰.德克《哈喽!托丽》

最佳原著剧本:威廉.撒洛扬《人类喜剧》

最佳影片:《炎热的夜晚》

最佳摄影(黑白):《赫特》(黑白片)Hud

最佳女主角:菲.唐威纳《广播电视网》

特别奖:沃尔特?迪斯尼

最佳改编剧本:查卡斯《坏蛋与美女》

最佳艺术指导:莱尔.惠勒《乱世佳人》(黑白片)

最佳艺术指导:丹尼斯.加斯纳《巴格西》

最佳音响:伯纳德.布郎《何日君再来》

最佳艺术指导:乔治.詹金斯《总统班底》

最佳特殊效果:克鲁克尚克《幻想的航行》

最佳特殊效果:《金粉银翼》

终身成就奖:罗伯特-博伊尔 Robert F.Boyle

最佳影片:《一个美国人在巴黎》

最佳服装:詹姆斯.艾奇勋《末代皇帝》

荣誉奖:艾迪.坎托

欧文.撒尔伯格奖:罗伯特.怀斯

最佳男配角:雷德.巴斯顿《樱花恋》Sayonara

最佳记录短片:《12月7日》

最佳艺术指导:亨西尼《幻想的航行》(彩色)

最佳女主角:詹妮弗.琼斯《圣女之歌》

最佳导演:迈克尔.柯蒂斯《卡萨布兰卡》

最佳摄影(黑白):治.巴恩斯《蝴蝶梦》

最佳男主角:杰弗里.拉什(《闪亮的风采》)

琼.赫肖人道奖:乔治.杰塞尔

最佳歌曲:《霹雳舞真是妙》(《霹雳舞》)

最佳改编剧本《断背山》 BrokebackMountain

欧文.撒尔伯格奖:杰里.沃尔特

最佳服装设计:奥里.凯里《姑娘们》LesGirls

最佳外语片:《摹菲斯特》(匈牙利)

最佳男配角:蒂姆.罗宾斯《神秘之河》

最佳外语片:《罗莎夫人》(法国)

最佳女主角:简.方达《克鲁特》JaneFonda,Klute

最佳改编剧本:里查德.布鲁克斯《艾尔默.甘特里》

最佳女主角:奥戴廉.赫本《罗马假日》

最佳摄影:《传道》ChrisMenges,TheMission

最佳改编剧本:艾德文?伯克《坏女孩》

最佳女主角:席拉《离婚者》The Divorcee

最佳服装设计:尼诺.诺瓦雷斯《克伦威尔》

最佳女主角:希拉里-斯旺克《百万美元宝贝》

琼.赫肖人道奖:丹尼.凯尔

最佳摄影:《飞行者》

最佳歌曲:约翰.巴里《生的自由》

最佳影片:《乱世佳人》

第二十八届奥斯卡获奖名单(1955)

最佳艺术指导:哈里.霍纳《江湖浪子》

最佳改编剧本:罗伯特.鲍特《日内瓦医生》

最佳歌曲:康拉德《快乐的离婚的人》

最佳女主角:萨利.菲尔德《我心深处》

特别奖:亨利.郎格罗瓦格劳乔.马克思

最佳女主角:凯瑟琳.赫本《金色池塘》

最佳原著剧本:亚瑟恺撒《侠友》

特别奖:胞波.霍普、内森.莱文森

最佳真人短片:《扒手莫扎特》 (The Mozart ofPickpockets)

最佳音响效果:《角斗士》

最佳艺术指导:《卧虎藏龙》

最佳原著剧本:福郎西斯?马里恩《舐犊之情》

最佳作曲:巴斯特《月宫宝盒》

最佳女演员:对比一下午夜恋夜秀场。希拉里.斯旺克《男孩别哭》

最佳改编剧本:伍迪.艾伦《汉娜姐妹》

最佳导演:詹姆斯.布鲁克斯《母女情深》

最佳男主角:迈克西米伦.谢尔《纽伦堡审判》

最佳影片:《彗星美人》

最佳原著剧本:本杰明.格莱则《起来吧!亲爱的》

最佳导演:利奥.麦凯里《与我同行》

最佳配乐:维克多.扬《环球旅行八十天》(剧情片)

最佳导演: 马丁·斯科塞斯Martin Scorsese《无间道风云》The Departed

最佳女主角:格伦达.杰克逊《情妇》

最佳歌曲:哈基达基斯《决不在星期天》

最佳导演:威廉.惠特《米尼弗夫人》

最佳影片:《午夜牛郎》MidnightCowboy

最佳歌曲:阿姆"Lose Yourself" 《8英里》

最佳女配角:艾塞尔.巴里摩尔《寂寞芳心》

最佳音响:莱斯《小鸟》

最佳音响:杰克.惠特尼《汉米登夫人》

最佳音乐配乐:环球(Universal)《丹凤还阳》

最佳动画短片《月亮和儿子》 The Moon And TheSon An Imagined Conversation

最佳电影歌曲:《怪物公司》《If I Didn't Have You》

最佳音响:戈登.索椰《阿拉莫》TheAlamo

最佳配乐:《魔戒3:王者无敌》

荣誉奖:查德威尔.奥康那非德里克.费里尼

最佳女主角:简.惠曼《约翰尼?贝林达》

最佳音效剪辑:布.斯坦布乐(《魔鬼与黑暗》)

第二届奥斯卡获奖名单(1929)

最佳外语片:《严密监视的火车》(捷克斯洛伐克)L

最佳原著剧本:特.克拉克《拉文德高地暴动》

最佳摄影:昂斯沃斯《苔丝姑娘》Tess

最佳剪辑:《乱世忠魂》

最佳舞蹈指导:赫姆斯?帕坦《受伤的闺女》

最佳摄影(黑白):威廉.梅勒《美国的悲剧》

最佳歌曲:哈里.沃伦《百美嬉春》

最佳服装设计:安东尼.鲍威尔《苔丝姑娘》

最佳原著剧本:曼凯威齐《公民凯恩》

最佳歌曲:《与我同行》“SwingingonaStar,”

最佳外语片:《罗生门》日本

最佳动画长片: 《机器人瓦力》(Wall-E),《携手人生》

最佳歌曲:基斯.卡拉抖纳什威尔》

最佳外语片:《美丽人生》

特别奖:《全面回忆》

最佳男主角:格雷格里《杀死一只知更鸟》

最佳男配角:丹泽尔.华盛顿《光荣》

最佳导演:威廉.惠肋《宾虚》

最佳音响:克里斯.詹姆金斯《最后的摩根战士》

最佳男主角:艾尔.帕辛诺《闻香识女人》

特别奖:霍华德.霍克斯让.雷挪拉

最佳剪辑:迈克尔.坎《夺宝奇兵》

最佳改编剧本:斯迪林?西里芬特《炎热的夜晚》

最佳改编剧本:弗兰克.皮尔逊《三伏天下午》

最佳外语片:《印度之那》(法国)

最佳配乐:琼尼?格林《一个美国人在巴黎》(歌舞片)

最佳动画短片:《HARVIE KRUMPET》

最佳舞蹈指导:戴夫?古尔德

最佳原著剧本:丹尼尔.福克斯《恩爱难舍》

最佳摄影:罗伯特.里查森《约翰.肯尼迪》

最佳艺术指导:斯图尔特.克雷格(《英国病人》

琼.赫肖人道奖:戴威沃尔伯

最佳特殊效果:约翰.弗累顿《十诫》

最佳原著剧本:罗伯特?罗德《未了尘缘》

最佳音响:拉塞尔.威连斯等《与狼共舞》

最佳男配角:肖恩.康钠利《铁面无私》

最佳改编剧本:巴里.莫罗等《雨人》

最佳作曲:查理.卓别林《舞台生涯》

最佳女主角:哈莉.贝瑞《死囚之舞》

第六十四届奥斯卡获奖名单(1991)

最佳男配角乔治·克鲁尼George Clooney(《辛瑞纳》Syriana)

最佳改编剧本:《魔戒3》

最佳女主角:查理兹.塞隆

最佳音响:哥伦比亚《一代歌王》

第二十四届奥斯卡获奖名单(1951)

最佳原著剧本:内森.道格拉斯《挣脱锁链》

最佳导演:艾里亚.卡善《码头风云》

最佳剪辑:拉尔弗?道森《风流世家》

最佳服装设计:玛丽.威尔斯《格里姆兄弟的奇妙世界》

最佳男配角:古帕.古丁(《杰里?马奎尔》)

最佳女主角:帕特里夏.妮尔《赫特》Hud

最佳剪辑:《毒品网络》

最佳男配角:吉姆.布劳德本特,说我》(《白夜》)“SayYou,SayMe,”

第七十六届奥斯卡获奖名单(2003)

最佳改编剧本:伊恩《卖花女》

最佳剪辑:扎奇-斯坦恩伯格《骇客帝国》

最佳纪录短片:《伟大母亲》

最佳艺术指导:约翰.伯格斯尼古拉和亚历山大

最佳摄影:汉尔?摩尔《仲夏夜之梦》

最佳原著剧本:哈里.西格尔《太虚道人》

最佳改编剧本:StageDoor

最佳原著剧本:威廉?罗斯《猜一猜谁来赴晚宴》

第十六届奥斯卡获奖名单(1942)

第五十三届奥斯卡获奖名单(1980)

第五十四届奥斯卡获奖名单(1981)

最佳改编剧本:詹姆斯.歌德曼《冬天的狮子》

最佳男主角:罗伯特.德尼罗《愤怒的拳击手》

最佳男配角:克里斯托弗.沃肯《猎鹿人》

特别奖:秀兰邓波儿ShirleyTemple

最佳女配角:温迪.西勒《分离的桌子》

最佳特殊效果:《当行星相撞》DestinationMoon

最佳服装设计:《角斗士》

最佳男配角:摩根-弗里曼《百万美元宝贝》

最佳男配角:乔治.波恩斯《阳光少年》

最佳配乐:相比看恋夜影院 恋夜秀场。雷?海因道弗《胜利之歌》歌舞片

最佳原创歌曲:《说你,派拉蒙

最佳女配角:凯瑟琳.泽塔.琼斯《芝加哥》

欧文.撒尔伯格奖:沃尔特.米里齐

最佳导演:巴里.莱文森《雨人》

最佳改编剧本:约瑟弗.曼凯维茨《彗星美人》

最佳男配角:安东尼.奎因《柴巴达万岁》

人道精神奖:雪莉-兰斯

最佳原创剧本《撞车》Crash

最佳男配角:乔治?肯尼迪《铁窗喋血》

最佳原著剧本:艾伯特.拉莫里斯《红气球》

最佳女配角:英格丽.宝曼《东方快车》

特别奖:乔治.帕尔

最佳男主角:却尔斯?劳顿《亨利八世的私生活》

最佳男配角:艾夫特《锦绣大地》Sayonara

最佳歌曲:蕃休生《爸爸的微妙条件》

最佳改编剧本:弗朗西斯克.伏特.克伯拉《教父续集》

最佳女主角瑞茜·威瑟斯彭ReeseWitherspoon(《一往无前》Walk theLine)

最佳原著剧本:弗郎西斯.福特.科普拉《巴顿将军》

欧文.撒尔伯格奖:威廉.惠勒

最佳音响:里克.迪奥迩等(《阿波罗13》)

最佳摄影:艾迩蒙德西斯《天堂里的日子》

最佳艺术指导:西迩伯特《天堂可以等待》

最佳改编剧本:科帝斯.汉森(《洛城机密》)

最佳艺术指导:斯卡非雷帝《末代皇帝》

最佳剪辑:西尔玛.休恩梅克《愤怒的拳击手》

最佳外语片:《我的回忆》(意大利)

最佳摄影(黑白):阿瑟.米勒《青山翠谷》

最佳作曲:马文.哈姆里奇《骗中骗》

最佳音效剪辑:《硫磺岛家书》Letters From IwoJima

最佳摄影:《泰坦尼克号》RussellCarpenter

第二十六届奥斯卡获奖名单(1953)

最佳音响:米高梅(MGM)《旧金山》

第六十三届奥斯卡获奖名单(1990)

最佳音响:福利德.海因斯《南太平洋之恋》

终生成就奖:米开郎吉罗.安东尼奥尼

最佳女配角:伊瓦.马力.圣《码头风云》

最佳改编剧本:沃尔特.索尔特《午夜牛郎》

最佳配乐《断背山》 BrokebackMountain

最佳原创歌曲:《美女与野兽》

最佳男配角:哈罗德.拉塞尔《黄金时代》

最佳剪辑:《出卖灵肉的人》Body and Soul

最佳艺术指导(黑白):吉本斯《煤气灯下》

最佳艺术指导(黑白):罗杰.弗斯《王子复仇记》

最佳视觉效果:卡罗尔《外星人》

最佳艺术指导:德卡尔《埃及艳后》

最佳配乐:莫里斯.斯托罗弗《一代歌王》(歌舞片)

最佳改编剧本:克斯塔.加夫拉斯《失踪》Missing

最佳歌曲:《最后的舞蹈》(《感谢上帝这是星期五》)

最佳服装:《看得见风景的房间》

欧文.撒尔伯格奖:杰里.沃尔特

最佳配乐:夫拉齐.威克斯曼《日落大道》(剧情片)

最佳化妆:威.尼尔《甲克虫汁》

荣誉奖:金.凯利

最佳艺术指导:约翰.伯格斯《奥利弗》

最佳影片:《蝴蝶梦》

最佳配乐:《利利》(剧情片)Lili

最佳导演:朗.霍华德《美丽心灵》

最佳男主角:雷克斯.哈里斯《窈窕淑女》Rex

第四十一届奥斯卡获奖名单(1968)

最佳服装设计(二):《地狱门》GateofHell

最佳女配角:凡妮莎.雷德格雷夫《朱莉亚》

最佳影片:对比一下[转载]历届奥斯卡获奖电影名单(全)。《戏中之王》

特别奖:马克?塞内特、艾德加?伯根、霍华德?格林

最佳音效剪辑:加里.艾兹特罗姆《终结者续集》

最佳外语片:《安东尼娅的方式》(荷兰)

最佳原著剧本:桑德斯《铁血主义》

最佳男主角:佳莱.古柏《正午》HighNoon

第十九届奥斯卡获奖名单(1946)

最佳艺术指导(黑白):佩里拉《玫瑰纹身》

最佳服装设计:安东尼.鲍威尔《尼罗河惨案》

最佳原著剧本:劳伦斯.毫本《飞跃疯人院》

最佳原创剧本:《钢琴课》

最佳女配角:帕德.杜克《创奇者》

最佳音响:道格拉斯.威廉斯《巴顿将军》

最佳摄影:《光荣》

最佳剪辑:彼德.金纳《猎鹿人》

最佳剪辑:鲁吉艾罗《环球旅行八十天》

最佳导演:乔治.罗伊.希尔《骗中骗》

最佳外语片:《袭击》(荷兰)

最佳外语片:《重新开始》(西班牙)

最佳外语片:《芬齐-康帝尼斯的花园》(意),

最佳艺术指导:《蝙蝠侠》

最佳服装设计(一):伊迪斯.黑德《罗马假日》

最佳改编剧本:比艾尔.布尔《桂河大桥》

最佳特殊效果:听听恋夜秀场手机客户端uc。《金刚》

最佳特殊效果:《绿鲸街》GreenDolphinStreet

最佳女配角:福利特《伊甸园之乐》EastofEden

最佳外语片:《美国之夜》(法国)

最佳艺术指导(彩色):瓦伦抖《红菱艳》

最佳改编剧本:威廉.伯德.布莱恩《大法师》

最佳艺术指导:特德.哈里沃《樱花恋》

最佳歌曲:杰罗姆?克恩《摇摆音乐时代》

最佳男主角:罗德?史罗格《炎热的夜晚》

最佳作曲:赫比.汉考斯《午夜前后》

第十七届奥斯卡获奖名单(1944)

最佳纪录短片:《奇迹时分:孩子们的进步》

最佳改编剧本:《众神与野兽》

最佳女主角:朱丽.安德鲁斯《马丽.波宾斯》

最佳外语片:《资产阶级审慎的魅力》(法国)

最佳摄影:查尔斯?罗杰《日出》

最佳摄影(彩色):罗伯特.瑟迪斯《所罗门王宝藏》

最佳艺术指导:《本杰明·巴顿奇事》(The Curious Case of Benjamin Button),回来吧7

最佳导演:大卫.里恩《阿拉伯的劳伦斯》

赫肖人道奖:乔治.巴克纳

第六十七届奥斯卡获奖名单(1994)

最佳特殊效果:《大西洋海底二万里》

最佳原著剧本:普雷斯伯格《侵入者》

最佳男主角:乔治?亚理斯《英宫秘史》

最佳男配角:影院房。托马斯米谢尔《关山飞渡》

最佳音响:罗纳德.皮尔斯《大地震火》Earthquake

最佳服装设计:沃迩斯基《爵士乐大全》

最佳剪辑:纳尔逊《野餐》Picnic

最佳影片:《雨人》

最佳女配角:金.贝辛格(《洛城机密》)

最佳女主角:雪利.布恩《小谢巴,《米尔克》(Milk)

最佳作曲:弗郎西斯.莱《爱情故事》

最佳女主角:妮科.基德曼《时时刻刻/岁月如歌》

最佳视觉效果:《指环王2》

最佳男配角:巴里.菲茨杰拉德《与我同行》

最佳歌曲:威伯斯特《生死恋》

最佳男主角:布罗德里克.克劳夫德《当代奸雄》

最佳音响:恋夜秀场手机客户端uc。派拉蒙(Paramount)公司录音部

最佳导演:富兰克林.沙夫纳《巴顿将军》

最佳服装设计奖:《魔戒3:王者无敌》

最佳特殊效果:库伯里克《2001年太空漫游记》

最佳改编剧本:艾尔文.撒金斯《普通人》

最佳外语片:《巴贝尔的盛宴》丹麦

最佳影片:《百万美元宝贝》

最佳音效剪辑:特里夹威斯.布郎《伟大的种族》

最佳男主角:吉恩.哈克曼《法国贩毒网》

最佳女配角:玛吉.史密斯《加洲套房》

最佳配乐:哥伦比亚《一夜恩爱》

最佳摄影(黑白):伯内特.格弗《乱世忠魂》

最佳男配角:杰克.尼克尔森《母女情深》

最佳作曲:约翰.巴里《走出非洲》

最佳纪录片:《科林拜恩的保龄》

最佳配乐:约翰.格林《奥利弗》

最佳副导演:克莱姆?比切姆,《战地英魂》

最佳影片:《角斗士》

特别奖:詹姆斯.巴斯克《相亲相爱》

最佳音效剪辑:《回到未来》

最佳影片:《米尼弗夫人》

最佳原创歌曲:《风的颜色》“ColorsoftheWind,”

第五十九届奥斯卡获奖名单(1986)

最佳音乐配乐:约翰.威廉斯屋顶上的小提琴手

特别成就奖:PeterBerkos,TheHindenburg

最佳艺术指导:卡雷尔.萨尼《莫扎特》

最佳音响:杰克.索罗门《哈喽!托丽》

特别奖:玛丽.比克弗比德.伯克斯

第三十七届奥斯卡获奖名单(1964)

最佳音响:《莫扎特》

最佳原著剧本:克莱门特.戴恩《结婚假日》

最佳男主角:乔恩.沃伊斯《归来》

最佳女主角:戴安.基顿《安妮.霍尔》

最佳歌曲:《你最好这样做》(《亚瑟王》)

最佳特殊效果:艾伦肖《玛丽.罗宾丝》

最佳男主角:马龙.白兰度《教父》

最佳摄影(彩色):罗伯特.伯克斯《捉贼记》

最佳原创剧本: 达斯汀·兰斯·布莱克,派拉蒙

琼.赫肖人道奖:艾德蒙

特别奖:马格利特.奥博林、胞伯.霍普

最佳导演:理查德.阿顿伯罗《甘地》

最佳女配角:鲁丝.格登《魔鬼怪婴》

最佳女配角: 珍妮佛-哈德逊JenniferHudson/《追梦女郎》Dreamgirls

最佳服装:利齐.加得里(《沙漠女皇》)

最佳改编剧本:达德里?尼克尔斯《告密者》

最佳外语片:《深海长眠》西班牙

最佳影片:《窈窕淑女》

最佳影片:《阿甘正传》

最佳改编剧本:《无间道风云》The Departed

最佳外语片:《角色》(荷兰)

最佳导演:诺曼?涛罗格《淘哥们》Skippy

最佳剪辑:《生于7月4日》

最佳影片:《叛舰喋血记》

最佳配乐:艾尔弗雷德《仙乐街》

最佳配乐:克斯尔斯《音乐之声》

最佳歌曲:劳塞尔《海王星的女儿》“Baby,It'sColdOutside,”

最佳歌曲:《你照亮我的生活道路》

最佳女主角:听听恋夜秀场4站网址多少。玛吉.史密斯《琼.布罗迪的青春》

最佳原著剧本:帕迪.查耶夫斯基《广播电视网》

最佳音效剪辑:《珍珠港》

最佳导演:西德尼.波拉克《走出非洲》:

最佳剪辑:克里斯帝亚尼《末代皇帝》

最佳摄影(彩色):约翰.奥尔顿《一个美国人在巴黎》

最佳服装设计:皮尔罗《8-1/2》(黑白片)

欧文?撒尔伯格奖:亚瑟.福利德

最佳男主角:西恩.潘《神秘之河》

最佳艺术指导(彩色):文顿.霍克《默默无语的人》

最佳影片:《洛奇》Rocky

荣誉奖:莫里斯.瓦里艾

最佳影片:《美丽心灵》

最佳化妆:《雷蒙-斯尼奇的不幸历险》

最佳作曲:墨利斯.戛莱《印度之行》

最佳服装:佩斯卡西(《无辜的岁月》)

最佳副导演:约翰沃斯特《自由万岁》

最佳男主角:大卫.尼文《分离的桌子》

最佳原著剧本:保罗.德恩《七天登月》

最佳剪辑:拉尔弗?道森《仲夏夜之梦》

最佳艺术指导(彩色):格里金《歌场魅影》

最佳女配角:朱丽叶特.比若什(《英国病人》)

最佳视觉效果:约翰.斯特斯《星球大战》

最佳原著剧本:FredericRaphael,Darling

最佳服装设计:约翰.莫罗《星球大战》

第四十七届奥斯卡获奖名单(1974)

欧文?撒尔伯格奖:杰克.华纳

最佳歌曲:亨利.曼西尼《在迪发尼的早餐》

最佳导演:约瑟弗.曼凯维茨《彗星美人》

最佳男主角:保罗.斯克菲尔德《四季之人》

最佳改编剧本:《钢琴师》

最佳导演:山姆-曼德斯《美国美人》

最佳改编剧本:朱利叶斯《卡萨布兰卡》

最佳服装设计:塞西尔.比顿《窈窕淑女》

第二十三届奥斯卡获奖名单(1950)

最佳男配角:佳森.罗巴兹《总统班底》

最佳女配角:戴安.威斯特《百老汇上空的子弹》

最佳剪辑:休.福勒《巴顿将军》

最佳原创剧本: 《阳光小美女》Little Miss Sunshine

最佳男主角:史本塞?曲塞《怒海余生》

最佳视觉效果:《本杰明·巴顿奇事》(The Curious Case of Benjamin Button),《朗读者》(The Reader)

第二十九届奥斯卡获奖名单(1956)

最佳女配角:塞莱斯特.霍迩姆《君子协定》

第七十一届奥斯卡获奖名单(1998)

第三届奥斯卡获奖名单(1930)

最佳化妆:约翰.卡格雷昂纳《迪克.特雷西》

最佳作曲:乔治.鲁莱《小小罗曼史》

最佳音响:《光荣》

最佳摄影:亚奴里.卡明基斯(《辛德勒名单》)

最佳纪录长片:《周日早上的谋杀案》

最佳纪录短片:《贫穷白种人》

最佳歌曲:《Falling Slowly》 (《曾经》Once)

最佳导演:迈克尔.西米诺《猎鹿人》

最佳女主角:英格利.鲍曼《煤气灯下》

最佳摄影(黑白):沃格尔《战撤(黑白片)

最佳剪辑:默奇(《英国病人》)

最佳女配角:蒂尔达-斯温顿TildaSwinton(《迈克尔-克莱顿》)

最佳男主角:维克多?迈克拉格伦《告密者》

最佳男配角:迈克尔.凯恩《汉娜姐妹》

最佳导演:乔纳森.德梅《沉默的羔羊》

最佳男配角:卡尔.马尔登《欲望号街车》

最佳配乐:雷电华(RKORadio)《告密者》

最佳特殊效果:学会获奖。《普利茅斯号历险记》

最佳服装设计(一):琼.鲁伊斯《坚固的金属品》(黑白片)

最佳男配角:乔.凯西《好家伙》GoodFellas

最佳女主角:路伊斯?莱纳《大地》

最佳原著剧本:达尔顿.特郎伯《勇敢的人》

琼-赫肖尔特人道主义奖: 杰瑞-刘易斯 Jerry Lewis

最佳艺术指导:米勒德.詹姆斯《危险的交往》

最佳男主角: 弗雷斯特-惠特克Forest Whitaker《末代独裁》Last King of Scotland

最佳原著剧本:查尔斯.布雷克特《日落大道》

最佳摄影:哈斯克尔.威克斯勒《光荣之路》

最佳艺术指导(彩色):华尔特.泰勒《撒姆森和达里特》

荣誉奖:鲍尔.霍普

最佳外语片:《希望之路途》(瑞士)

最佳男主角:杰克.尼克尔森(《尽善尽美》)

最佳外语片:《残酷入侵》

最佳服装设计:米雷娜《火的战车》

最佳女主角: 凯特·温斯莱特,A·R·拉曼;《贫民窟的百万富翁》(Slumdog Millionaire),木兰影业

荣誉奖:杰克.琼斯

最佳改编剧本:库尔特.里德吉《走出非洲》

最佳配乐:《脂粉七雄》(歌舞片)

最佳作曲:安妮.杜德里(《一脱到底》)

最佳男配角:杰克.莱蒙《罗伯茨先生》

最佳影片:《无间道风云》The Departed

最佳男配角:安东尼.奎因《生活的欲望》

欧文.撒尔伯格奖:Darry .Zanuck

第五十七届奥斯卡获奖名单(1984)

最佳音乐:范格里斯《火的战车》

最佳男主角:学会名单。詹姆史.加克奈《胜利之歌》

最佳原著剧本:威廉.鲁文德威格《西厢琴断》

最佳导演:弗兰克?劳艾尔《乱世春秋》

最佳影片:《末代皇帝》

最佳原著剧本:莫里尔.伯克斯《七重心》

最佳导演:德尔伯特.曼《马迪》

第二十一届奥斯卡获奖名单(1948)

最佳改编剧本:艾斯塔布鲁克《壮志千秋》

最佳男配角:席尔德克劳德《左拉传》

最佳剪辑:阿瑟.托米特(《阿甘正传》)

最佳男主角:劳伦斯.奥里弗《王子复仇记》

最佳作曲:艾伦.门肯(《波卡洪塔斯》)

最佳女配角:安娜.帕奎恩(《钢琴课》)

最佳摄影:《毁灭之路》

最佳剪辑:达尼尔《桃色公寓》

最佳导演:埃利亚.卡善《君子协定》

最佳原创歌曲:《新的世界》(阿拉丁)“AWholeNewWorld,”Aladdin

第五十届奥斯卡获奖名单(1977)

最佳服装设计:伊里莎白.哈芬登《四季之歌》

最佳男主角:汤姆.汉克斯(《阿甘正传》)

最佳音乐配乐:普林斯《紫色的雨》

最佳导演:史蒂文.索德伯格《毒品网络》

欧文.撒尔伯格奖:达里尔.柴纳克

最佳配乐:艾尔弗雷德?纽曼《卡姆罗特》

最佳视觉效果:肯.拉尔斯通《面对死亡》

最佳男主角:比德.芬奇《广播电视网》Network

最佳影片:《西区的故事》

最佳作曲:莫里斯.加莱《日内瓦医生》

第五届奥斯卡获奖名单(1932)

最佳原创剧本:《莎翁情史》

最佳副导演:杰克?沙里文《英烈传》

最佳剪辑:保罗.赫西《星球大战》

最佳女配角:非伊.贝恩特《红杉泪痕》

最佳艺术指导:安娜.阿斯普《芬尼亚历山大》

琼.赫肖人道奖:弗郎克.福利曼

最佳艺术指导(彩色):塞德里克.吉本斯《小妇人》

最佳纪录短片: 《微笑的Pinki》Smile Pinki

最佳配乐:A Double Life(剧情片)

最佳男配角:乔治.桑德斯《彗星美人》

最佳摄影(彩色):弗雷德.扬《日内瓦医生》

最佳音响:《走出非洲》

最佳剪辑:《不夜城》

最佳男配角:休.格里菲斯《宾虚》

最佳摄影(彩色):斯特林德《窈窕淑女》

最佳女配角:雪利.琼斯《艾尔默.甘特里》

最佳女配角:海伦.海斯《飞机场》

最佳艺术指导(彩色):里查德.戴《妙女郎》

最佳歌曲:《罗宾汉》“Thanks for the Memory,”

最佳摄影:菲里普.鲁斯罗《奔腾流过的河流》

最佳音效剪辑:旺斯特尔《金手指》

最佳影片:《翼》Wings

最佳原著剧本:谢尔登《鲁男子》

最佳配乐:拉尔弗.波恩斯《爵士乐大全》

荣誉奖:哈尔.罗区

最佳男主角:亨利.方达《金色池塘》

最佳音响:《西部开拓史》

最佳化妆:里克.贝克(《艾德?伍德》)

最佳动画片:《超人总动员》

最佳剪辑:哈副里克《桃源艳妓》

最佳女主角:西杉.斯帕瑟克《矿工的女儿》

最佳导演:比利.怀尔德《桃色公寓》

最佳摄影:奥斯沃德.莫里斯屋顶上的小提琴手

最佳摄影:鲁顿伯纳《翠堤春晓》(黑白片)

最佳导演:文森特.明尼里《琪琪》

最佳服装设计:达格尼.杜纳帝《卡萨诺瓦》

最佳影片:《莎翁情史》

最佳摄影(黑白):琼.布格恩《最长的一日》

最佳电影歌曲:鲍勃.迪伦 《奇迹小子》插曲《Things HasChanged》

最佳男演员:凯文?.史派西《美国美人》

最佳女主角:凯瑟斯?赫本《惊才绝艳》

最佳影片:《大饭店》

最佳作曲:约翰.威链斯《外星人》

最佳剪辑:理查德.哈尔西《洛奇》

最佳导演:斯皮尔伯格《拯救大兵雷恩》

最佳外语片:《马拉帕加之墙》法国

最佳配乐:甲壳虫乐队《狂人之歌》Let It Be

最佳影片:《与我同行》

最佳艺术指导:《甘地》

最佳歌曲:《Jaiho》,木兰影业

最佳导演:罗伯特.雷德弗《普通人》

最佳艺术指导:伯里斯.莱文《西区的故事》

最佳音响:你知道稍候 恋夜秀场影院。福利德.海因斯《阿克拉河马》

最佳原创剧本:克里斯托弗.汤普《通常嫌疑犯》

最佳男主角菲利普·西摩尔·霍夫曼 PhilipSeymour Hoffman(《卡波特》 Capote)

最佳摄影:《拯救大兵雷恩》

最佳摄影(黑白):哈斯克尔《谁怕弗吉尼亚.沃尔夫》

最佳改编剧本:罗伯特.鲍特《四季之人》

最佳视觉效果:斯克特.安德森等(《猪宝贝》)

最佳艺术指导:欧亨尼奥.萨内帝(《恢复》)

最佳外语片:《文森特先生》法国

最佳原著剧本:本?赫克特《秽新闻》

最佳外语片:《偷自行车的人》意大利

最佳改编剧本:雷纳《琪琪》

最佳音效剪辑:坎普贝尔《外星人》

最佳外语片:《德尔苏.乌扎拉》(苏联)

最佳原著剧本:艾里诺.格里芬《孤儿乐园》

最佳导演:罗伯特.怀斯《音乐之声》

最佳剪辑:丹尼尔.曼德尔《黄金时代》

最佳音响:哥伦比亚(Columbia)《一夜恩爱》

最佳女主角:弗郎西斯.迈克多曼德(《法戈》)

最佳化妆:《伊丽莎白》

最佳女主角:艾伦.伯斯金《爱利斯不再住在这》

最佳女主角:佩迪.苔维斯《红杉泪痕》Jezebel

最佳音效剪辑:《谍影重重3》 (The BourneUltimatum)

最佳化妆:《苍蝇》TheFly

琼.赫肖人道奖:里奥.加菲

最佳影片:《魔戒3:王者无敌》

最佳摄影: 《潘神的迷宫》Pan's Labyrinth

最佳摄影(黑白):阿瑟.米勒《安娜和杰逻王》

最佳摄影(彩色):莎姆罗伊《黑天鹅》

最佳服装设计:威廉.霍宁《宾虚》

琼.赫肖人道奖:阿瑟.克里姆

第三十一届奥斯卡获奖名单(1958)

最佳摄影:福罗伊德?克劳斯贝《禁欲》

最佳女主角:塞亚非.罗兰《两个女人》

最佳男主角:乔斯.费勒《风流剑侠》

最佳原创歌曲:安.劳.韦布等(《你必定爱我》)

最佳男配角:乔治.蔡克里斯《西区的故事》

最佳纪录片:《走钢索的人》Man on Wire,送り人/ Okuribito, 最佳男配角:艾德蒙.格文《三十四号街奇迹》

最佳艺术指导:《走出非洲》

最佳影片:《甘地》

最佳导演:梅尔.吉布森(《勇敢的心》)

最佳改编剧本:迈克尔.威尔逊《美国的悲剧》

最佳导演:弗兰克?劳艾德《薄命花》

最佳作曲:约翰.威连斯(《辛德勒名单》)

琼.赫肖人道奖:乔治.西顿

特殊荣誉奖:Andraej Wajda

最佳音响:联美(UnitedArtists)《风暴劫》

欧文.撒尔伯格奖:劳伦斯.温甘顿

荣誉奖:查尔斯.伯伦爱德华.鲁滨逊 `

最佳艺术指导:罗尔夫.曾特鲍尔《歌厅》

第五十二届奥斯卡获奖名单(1979)

最佳改编剧本:鲁斯.普罗格.加布瓦尔《霍华德庄园》

最佳摄影(黑白):撒姆.莱威特《挣脱锁链》

最佳影片:《君子协定》

最佳配乐:马克思.斯坦纳《扬帆》剧情片

最佳女配角:迈克达尼尔《乱世佳人》

最佳音效剪辑:《这是一个疯狂疯狂疯狂世界》

最佳原著剧本:乔治.威尔斯《风流记者》

最佳摄影:戴威德.沃特金《走出非洲》

最佳艺术指导:“蒙西斯《鸽子》

最佳改编剧本:罗伯特.本顿《克莱默夫妇》

最佳艺术指导(彩色):莱尔.惠德《国王与我》

最佳配乐:莫里斯.斯托罗夫《没有结束的歌》

最佳影片:《不可饶恕》

最佳摄影:帕斯奎利诺《罗米欧与朱丽叶》

最佳女主角:杰西卡.坦迪《为戴西小姐开车》

最佳服装设计: 《伊丽莎白2:黄金时代》 (Elizabeth: The Golden Age)

最佳女主角:奥里威亚.德哈威兰《风流种子》

最佳改编剧本:迈克尔.布莱尔《与狼共舞》

第四十五届奥斯卡获奖名单(1972)

最佳男配角:伍斯丁诺夫《托卡比》Peter

最佳配乐:亨利.曼西尼《在迪发尼的早餐》

最佳男配角:詹姆斯.柯本《苦恼》

第五十一届奥斯卡获奖名单(1978)

最佳男主角:亨弗莱.鲍佳《非洲皇后号》

欧文.撒尔伯格奖:科尔.布罗索里

最佳原著剧本:艾伦.杰仪.勒纳《一个美国人在巴黎》

最佳化妆:彼德.弗兰肯顿等(《勇敢的心》)

最佳影片:《与狼共舞》

最佳原创歌曲:艾顿.约翰等《今夜你是否爱我》(《狮子王》)

最佳艺术指导(彩色):《黑水仙》

最佳配乐:艾伦.科普兰《女继承人》(剧情片)

最佳服装设计:约翰?特拉斯特《卡姆罗特》

最佳男配角:本尼西奥.德.托罗《毒品网络》

最佳歌曲:哈罗德.阿伦《绿野仙踪》Over theRainbow,

最佳导演:安东尼.明盖拉(《英国病人》)

最佳歌曲:《白面书生》“Buttonsand Bows,”ThePaleface

最佳改编剧本:艾里克.罗斯(《阿甘正传》)

最佳导演:弗兰克.卡普拉《浮生若梦》

最佳视觉效果:《蜘蛛侠2》

最佳艺术指导:威廉.霍宁《宾虚》

最佳服装设计(二):弗迪斯《青楼情孽》

最佳剪辑:克顿.沃伯顿《玛丽.罗宾丝》

最佳影片:《为戴西小姐开车》

最佳电影歌曲:《魔戒3》

最佳艺术指导(彩色):约翰.米汉《大西洋海底两万里》

最佳视觉效果:《茧》

最佳原创歌曲:艾撒克.海斯《沙夫特》

最佳导演:奥里弗.斯通《野战排》

最佳作曲:加.亚雷德(《英国病人》)

最佳女主角:玛丽昂-歌迪亚MarionCotillard(《玫瑰人生》 La Vie en Rose)

最佳摄影(黑白):盖伊.格林《孤星血泪》

最佳纪录长片:《生于妓院》

琼.赫肖人道奖:施帝弗.布罗伊特

最佳音效剪辑:切切莉亚.霍尔追击红色十月号

最佳作曲:约翰.巴里《生的自由》

最佳配乐:艾伦.珀格曼《燕特尔》Yentl

最佳外语片:《大街上的商店》(捷克斯洛伐克)

最佳女配角:格路里亚.格雷尔姆《坏蛋与美女》

最佳配乐:纳尔森《伟大的盖比茨》

最佳剪辑:迈克尔.凯恩(《辛德勒名单》)

最佳视觉效果:学习午夜。阿.特.弗劳尔斯《虎!虎!虎》

最佳艺术指导:尤里.迈克金利《巴顿将军》

欧文.撒尔伯格奖:大卫.奥.塞尔兹尼克

最佳视觉效果: 《黑暗物质:黄金罗盘》 The GoldenCompass

最佳作曲:莱格兰德《1942年的夏天》

最佳男配角: 阿兰-阿金 Alan Arkin/《阳光小美女》Little Miss Sunshine

最佳服装设计(一):罗杰.弗斯《王子复仇记》

最佳特殊效果:《海底肉弹》Crash Dive

最佳服装设计: 《绝代艳后》MarieAntoinette

最佳男配角:沃尔特.布伦南《香珠宝马》

最佳音乐配乐:詹姆斯.霍钠(《泰坦尼克号》)

欧文.撒尔伯格奖:Billy Wilder

最佳影片:《壮志千秋》Cimarron

最佳女配角:米拉.索尔文《伟大的阿弗罗伊德》

第七十届奥斯卡获奖名单(1997)

最佳影片:《卡萨布兰卡》

最佳导演:乔治.史蒂文斯《美国的悲剧》

最佳影片:《左拉传》

最佳男主角:尼古拉.凯奇(《离开拉斯威加斯》)

最佳服装设计:约翰.伯克斯《日内瓦医生》

欧文.撒尔伯格奖:里查德.扎努克戴维.布郎

最佳摄影:迪安.塞姆勒《与狼共舞》

最佳原著剧本:梅尔.布鲁克斯《制片人》

第三十二届奥斯卡获奖名单(1959)

琼.赫肖人道奖:查尔斯.罗杰斯环球电影社区

最佳服装设计:尤冯纳.布莱克《尼古拉和亚历山大》

第七十九届奥斯卡获奖名单(2006)

最佳摄影(彩色):瑟帝斯《宾虚》

最佳艺术指导:约翰.伯格斯《阿拉伯的劳伦斯》

最佳服装:戴拨拉(《泰坦尼克号》)

最佳歌曲:雷.艾文斯《古堡歼仇记》“MonaLisa,”

最佳女主角:乔安纳.伍斯沃德《三面夏娃》

最佳歌曲:莱利?布雷克斯《杜利特医生》

最佳改编剧本:本杰明?格莱泽《七重天》

最佳音乐配乐:路易斯.巴卡夫(《邮差》)

最佳艺术指导(黑白):威特.伊宁《血溅太阳旗》

欧文.撒尔伯格奖:Norman Jewison

最佳音响:维多利亚.斯特拉罗《现代启示录》

最佳特殊效果:吉恩.沃伦《时间机器》

最佳歌曲:欧文.柏林《假日旅店》“White Christmas,”

最佳男主角:詹姆斯 史都华《费城故事》

最佳歌曲:雷伊.艾文思《擒凶记》“Whatever Will Be,Will Be”

欧文?撒尔伯格奖:乔治.卢卡斯

琼?赫肖人道奖:罗莎林.拉塞尔

最佳摄影:斯托拉德《末代皇帝》

最佳视觉效果:罗比.罗宾逊《被放逐的人》

最佳音效剪辑:斯帝芬.亨特.弗里克(《速度》)

第七十八届奥斯卡获奖名单(2005)

最佳剪辑:弗兰克.凯勒《布利特》Bullitt

最佳男配角:罗伯特.德尼罗《教父续集》

最佳原著剧本:利奥.迈凯利《与我同行》

最佳配乐:安德列.普雷文《伯基与贝斯》PorgyandBess

最佳艺术指导:威克斯勒《谁怕弗吉尼亚.沃尔夫》

最佳男主角:保罗?茂尼《万古流芳》

最佳视觉效果:肯.罗尔斯顿《谁陷害了兔子罗杰》

特别奖:霍华德?格林、哈罗德?罗森《时代进行曲》

最佳纪录片: 《驶向阴霾的出租》 (Taxi to the Dark Side)

最佳摄影(彩色):瓦伦抖《圣女贞德》JoanofArc

最佳外语片:《她在黑夜中》意大利

最佳女主角:朱丽亚.罗伯茨《永不妥协》

最佳服装设计(二):圣地亚哥《圣衣》

最佳特殊效果:迈克汤纳德《最长的一日》

最佳女主角:西蒙尼.西亚奥尼《上流社会》

第三十八届奥斯卡获奖名单(1965)

琼.赫肖人道奖:塞蓼尔.高德

最佳艺术指导(黑白):吉本斯《回头是岸》

最佳艺术指导:吉恩.卡拉汗《美国、美国》

最佳原创音乐片或喜剧片音乐:《莎翁情史》

最佳原著剧本:本?赫克特《下层社会》

最佳摄影:约翰.瑟尔(《英国病人》)JohnSeale

最佳影片:午夜恋夜秀场。《桃色公寓》

最佳外语片:《黑人奥菲尔》(法国)

最佳动画短片:《彼得和狼》(Peter&the Wolf)

最佳女配角:戴安.威斯特《汉娜姐妹》

最佳男配角:詹姆斯.邓《常青树》

最佳真人短片:《会计师》

最佳男主角:艾米尔?詹宁斯《最后的命令》

最佳艺术指导:亚历山大.格曾利《斯巴达克斯》

最佳服装设计(一):海伦.罗斯《坏蛋与美女》

最佳影片《撞车》Crash

最佳摄影(彩色):哈尔.摩尔《歌场魅影》

最佳艺术指导(彩色):塞德里斯《鹿苑长春》

最佳化妆:《火之战》

最佳导演:罗曼.波兰斯基《钢琴师》

最佳特殊效果:The Rains Came

最佳导演:鲍伯.福斯《歌厅》

最佳导演:刘易斯?迈尔斯通《西线无战事》

最佳女主角:马丽.马特林《汉娜姐妹》

最佳原创作品:布鲁斯.乔尔.鲁宾《幽灵》

最佳摄影(黑白):沃尔特《希腊人左巴》

最佳剪辑《撞车》Crash

最佳歌曲:马文.哈姆里奇《回首当年》

最佳配乐:约翰尼.格林《复活节游行》(歌舞片)

最佳男配角:沃尔特?布伦南《月缺难圆》

最佳配乐:艾尔弗雷德《乐府沧桑》

最佳女配角:杜卡吉斯《月色撩人》

最佳电影配乐:《魔戒首部曲:魔戒现身》

最佳导演:约翰.福特《默默无语的人》

最佳影片:《走出非洲》

最佳剪辑:丹尼尔.曼德尔《国族之光》

最佳女配角:莱拉.凯德诺瓦《希腊人左巴》

最佳改编剧本:威廉.歌德曼《总统班底》

最佳改编剧本:芭特勒《与我同行》

最佳女配角:帕克斯诺《战地钟声》

最佳女配角:金.亨特《欲望号街车》

第二十五届奥斯卡获奖名单(1952)

最佳影片:《王子复仇记》

最佳男主角:丹尼尔-戴-刘易斯Daniel Day-Lewis (《血色黑金》There Will BeBlood)

最佳原创剧本:特.戴蒙(《心灵捕手》)

最佳配乐:多伊齐《俄克拉荷马》(歌舞片)Oklahoma!

最佳配乐:伦纳德.罗斯曼《光荣之路》

最佳原著剧本:詹姆斯.维布《西部开拓史》HowtheWestWasWon

最佳视觉效果:丹尼尔.姆伦《终结者续集》

最佳外语片:《彩色中的黑与白》(象牙海岸)

终身成就奖罗伯特·奥特曼 RobertAltman

最佳服装设计(二):伊迪斯.赫特《撒姆森和达里特》

最佳导演李安Ang Lee(《断背山》BrokebackMountain)

最佳音响:米高梅声音工作室《牢狱鸳鸯》

特别奖:《偷自行车的人》

最佳视觉效果:《深渊》

最佳外语片:《伪钞制造者》 (TheCounterfeiters)

最佳特殊效果:《野风》

最佳化妆:秀色秀场怎么跳转看片。克里斯汀-布兰德尔《混乱世界》

最佳男主角:保罗.纽曼《金钱本色》

最佳特殊效果:勒?特?艾伯特《杜利特医生》

最佳导演:迈克?尼克尔斯《毕业生》

最佳音响效果:《魔戒3:王者无敌》

最佳音响:《彗星美人》

第二十二届奥斯卡获奖名单(1949)

最佳歌曲: 《难以忽视的真相》An Inconvenient Truth:I Need to Wake Up

最佳改编剧本:斯图亚特《费城故事》

最佳剪辑:乔尔.考克斯《不可饶恕》

最佳外语片:《宫本武藏》

最佳喜剧片《原来这里是哈里斯》So This Is Harris

最佳歌曲:芭芭拉.斯特莱桑《星海浮沉录》

最佳男配角:贾维尔-巴尔顿 Javier Bardem(《老无所依》 No Country for Old Man)

最佳服装设计(一):海伦.罗斯《明天我呼唤》

最佳音响:内森.莱文特《胜利之歌》

最佳作曲:汉斯.齐墨(《狮子王》)

最佳原著剧本:大卫.伍德《骗中骗》

最佳摄影:莱恩特《战地情天》AFarewelltoArms

欧文.撒尔伯格奖:劳伦斯.温甘顿

最佳原著剧本:比德《古斯神父》FatherGoose

最佳剪辑:安德列《西部开拓史》

最佳服装设计:达尼罗.杜纳帝《罗米欧与朱丽叶》

最佳音响效果:《灵魂歌王》

最佳原著剧本:拉塞尔.劳斯《床上密谈》

最佳影片:《猎鹿人》TheDeerHunter

最佳音响:加里.萨莫斯等(《侏罗纪公园》)

琼.赫肖尔特人道奖:保罗.纽曼

最佳音效剪辑:堡凯尔海德《合适的人选》

最佳艺术指导:彼德.拉蒙特等(《泰坦尼克号》)

最佳男主角:达斯丁.霍弗曼《雨人》

最佳艺术指导:詹姆斯.佩恩《骗中骗》

最佳纪录短片:《自由空间》(Freeheld)

荣誉奖:斯坦力.多南戈登.E.

特别奖:理查克.威廉斯

荣誉奖:利莲.杰旭,OrsonWelles

最佳歌曲:弗郎西斯.卡林《情人与陌生人》

最佳电影:《老无所依》(No Country For OldMan)

最佳导演:威廉.惠勒《黄金时代》

最佳男主角:弗雷德.马区《黄金时代》

最佳原著剧本:道格拉斯.莫罗《斯特拉登的故事》

最佳女配角:文思特《盲女泪》APatchofBlue

最佳改编剧本:本安哈尔特《绳环》Becket

最佳作曲:罗森曼《巴里.林顿》

最佳原创剧本:《迷失东京》

最佳女配角:玛西亚.盖.哈登《波拉克》

最佳剪辑:AdrienneFazan《琪琪》

最佳视觉效果:肯.罗尔斯顿(《阿甘正传》)

最佳改编剧本:特德.塔里《沉默的羔羊》

最佳原创歌曲:《让河水留过》

特别奖:弗兰克.华纳

最佳音响效果:《谍影重重3》 (The Bourne Ultimatum)

最佳作曲:苏聪《末代皇帝》

最佳特殊效果:比尔.沃林顿《纳瓦垄要塞》

最佳艺术指导:格登?怀尔斯《海上一只花》

最佳原著剧本:史迪弗.特西克《提前跳舞》

第四十三届奥斯卡获奖名单(1970)

最佳配乐:《自君别后》(剧情片)

欧文.撒尔伯格奖:乔治.史迪文思

最佳导演:罗伯特.本顿《克莱默夫妇》

最佳男配角:查尔斯.克波恩《二车房小姐》

最佳女配角:里塔.莫雷诺《西区的故事》

最佳服装设计:艾德雷尼《伟大的盖比茨》

最佳剪辑:《黑鹰坠落》

最佳改编剧本:约翰.奥斯本《汤姆.琼斯》

最佳服装设计:哈里斯《亲爱的》Darling

荣誉奖:亨利.方达;弗雷德.海恩斯

最佳外语片:《锡鼓》(德国)

第三十五届奥斯卡获奖名单(1962)

最佳服装设计:塞西尔.比顿《琪琪》

最佳真人短片《六位枪手》 SixShooter

第九届奥斯卡获奖名单(1936)

最佳男主角:李.马文《音乐之声》

最佳摄影(彩色):特德.摩尔《四季之人》

最佳歌曲:艾尔.卡莎《海神号遇险记》

最佳原著剧本:普雷斯顿.斯特齐斯《伟大的迈克金迪》

最佳女配角:安妮.里威尔《玉女神驹》

最佳女主角:班克劳伏特《创奇者》

终生成就奖:迈克尔.道格拉斯

最佳女主角:恋夜秀场手机可以看么。凯西.贝茨《米泽丽》Misery

最佳外语片: 《入殓师》, 最佳配乐:《红翼》(剧情片)

最佳艺术指导(彩色):瓦尔特.伊迩宁威尔逊传

欧文.撒尔伯格奖:沃尔特.迪斯尼

最佳男主角:史本塞.曲塞《孤儿乐园》BoysTown

最佳艺术指导:卡尔.威尔《罗宾汉》(黑白片)

最佳作曲:艾伦.马歇尔《午夜快车》

最佳男配角:艾德.贝格里《青春美女》

最佳特殊效果:汤姆.霍华德《大拇指汤姆》

最佳剪辑:哈德罗.克雷斯《摩天大楼失火记》

最佳剪辑:拉尔弗.道森《罗宾汉》

最佳艺术指导:迪安.塔沃拉里斯《教父续集》

最佳艺术指导:肯.阿姆德《巴里.林顿》


恋夜直播间手机版
恋夜秀场4站网址多少

 

本文地址 http://www.pda-49.com/yiduolianyexiuchangyingyuan/20170809/416.html

------分隔线----------------------------